• «Кливленд» (2) — «Детройт» (1) — 91:87 Кавалерийские наскоки

31.05.07 16:01

«Кливленд» (2) — «Детройт» (1) — 91:87 Кавалерийские наскоки - фото

Судя по развитию событий в серии, противостояние «Кавальерс» и «Пистонс» превращается едва ли не в самое интересное действо нынешнего похода за главным призом НБА. Четвертый матч это наглядно доказал.

Перед игрой наставник «Кэвз» Майк Браун оказался в затруднительном положении – защитник стартовой пятерки Лэрри Хьюз заявил, что, возможно, пропустит встречу из-за болей в левой ступне. А ведь Хьюз – один из тех столпов «Кливленда», вокруг которых Браун строит игру своей команды. В итоге наставнику «Кавалеристов» предстояло делать выбор между ветераном Эриком Сноу и новичком Даниэлем Гибсоном, который, правда, неплохо проявил себя в прошлом матче, набрав девять очков в заключительной четверти. В итоге Браун сделал ставку на Гибсона. Но вот ведь ирония судьбы – решающее очко в этом матче набрал именно Эрик Сноу, которого Браун выпустил на площадку за две минуты до завершения встречи. А дело было так: «Пистонс» к тому моменту сократили было отставание от «Кливленда» до трех очков. Но тут Сноу вынудил кого-то из соперников сфолить на себе, реализовал один штрафной из двух, выведя тем самым клуб вперед на четыре очка. После этого «Детройт» уже физически не успевал достойно ответить. Кстати, Хьюз все-таки вышел на матч и даже сыграл «на уколах» 16 минут. Однако было заметно, что он думал больше о своих болячках, чем об игре. Подтверждает это и личная статистика Лэрри – одно точное попадание из шести.

Но главная заслуга в победе «Кавалеристов» принадлежит все-таки ЛеБрону Джеймсу. В четвертой 12-минутке Король вытворял все, что хотел. На его счету в этом игровом отрезке 13 очков, четыре подбора и три передачи. «Нынешний счет в серии гораздо лучше, чем если бы мы проигрывали 1–3. Мы переезжаем в Детройт полными оптимизма», – отметил после матча Джеймс.

Однако не стоит забывать, что «Кливленд» уже в третий раз выступает в финале конференции. Каждый раз по ходу этих серий «Кэвз» доводили дело до счета 2–2, после чего следующие два матча проигрывали и сходили с дистанции.

«Кливленд» (2) — «Детройт» (1) — 91:87 (26:22, 24:21, 15:24, 26:20)

• К: Джеймс (25 + 11 передач + 7 подборов), Гибсон (21), Гуден (19).

• Д: Биллапс (23), Хэмилтон (19), Принс (15).

• Счет в серии: 2–2.