• «Крылья советов» — «Амкар» — 1:0. Послесловие «Крылья» прервали засуху

30.04.07 16:00

«Крылья советов» — «Амкар» — 1:0. Послесловие «Крылья» прервали засуху - фото

В прошлом сезоне самарцы обыграли в родных стенах руководимый тогда еще Сергеем Обориным «Амкар» с прямо-таки неприличным счетом 6:1. Хет-трик в том матче сделал Марко Топич, который на сей раз из-за травмы, полученной в предыдущей игре с московским «Спартаком», на поле выйти не смог. В запасе Оборин, которому, конечно, очень хотелось обыграть свой бывший клуб, оставил еще Давида Муджири, Дениса Ковбу и Махача Гаджиева. Зато на поле вышли с первых минут «игроки замены» – Тимур Битоков, Александр Швецов и Олег Трифонов.

По ходу первого тайма было заметно, что самарцы нервничают. Хозяева поля очень часто ошибались в передачах, и пермяки вполне могли наказать их за эти промахи. Уже в самом начале игры мяч после дальнего «выстрела» гостей угодил в крестовину ворот Лобоса.

И после этого эпизода у «Амкара» были неплохие моменты. Подопечные Оборина толком так ничего и не создали до перерыва. Наставник волжан решился уже на 37-й минуте поменять Битокова на Муджири.

Этот ход себя оправдал. Во второй половине матча хозяева смотрелись получше. Хотя и не настолько, чтобы говорить об их безоговорочном преимуществе. Пермяки, скажем, несколько раз опасно били по воротам волжан в середине тайма, но этим ударам не хватало точности.

Казалось, самарцам так и не удастся прервать свою безголевую засуху. Арбитр Александр Колобаев добавил ко второму тайму минуту, зрители уныло потянулись к выходу с трибун «Металлурга», и тут – вопреки логике –  хозяева забили долгожданный гол. Гости заработали вовсе не обязательный штрафной в центре поля, и в суматохе у ворот «Амкара» расторопнее всех оказался камерунец Серж Бранко, приведший своим ударом в восторг и поклонников «Крылышек», и тренерский штаб самарской команды. Самарцы прервали пятиматчевую серию без побед в чемпионате, а Оборин обыграл-таки свою бывшую команду.