• «Крылья Советов» — «Амур» — 3:1 «Крылья» взлетают все выше и выше

24.09.06 15:58

Вчера во Дворце спорта в Сетуни «Крылья Советов» принимали «Амур» из Хабаровска. Дополнительную интригу встрече придавало то, что в прошлом сезоне обе команды играли в высшей лиге. По настрою и нацеленности на результат стало понятно, что обе команды хотят доказать – их возвращение в элиту не случайно.

Первый период изобиловал удалениями. Но ни «Амур», ни «Крылья» ими не воспользовались. Заброшенных шайб болельщики так и не увидели. Игра казалась равной, хотя опасных моментов хозяева льда создавали больше.

Вторая двадцатиминутка также запомнилась частыми нарушениями. Хозяевам льда пришлось в течение минуты играть втроем против пяти соперников, но они сумели выстоять. Однако гости, в очередной раз оставшись в меньшинстве, не выдержали натиска: «Крылья» повели в счете и заметно прибавили. На 10-й минуте встречи шайба вновь оказывается в сетке ворот Рибара. Затем подопечные Новикова создают еще несколько опасных моментов. А тренерский штаб «Амура», словно подстраховавшись, принимает решение сменить вратаря. За пять минут до конца поединка «Крылышки» снова оказываются на площадке втроем. Но все попытки гостей сравнять счет успехом не увенчались.

В третьем периоде преимущество было у хозяев льда. Но хабаровчане изо всех сил старались отыграться и преуспели в этом. «Амур» воодушевился, но «Крылья» сдаваться не собирались. Нападающий Олег Губин, которого признали лучшим игроком матча, увеличил разрыв в счете – 3:1. После этого «Амур» взял тайм-аут, снял вратаря, но результат встречи не изменился.