• «Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» — 1:2 Подзарядка в Черногории

    17.07.07 16:01

    «Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» — 1:2 Подзарядка в Черногории - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На встрече с болельщиками, состоявшейся месяц назад, игроки «Спартака-Нальчика» наглядно убедились, кого из приезжих футболистов фанаты считают своим. Черногорский защитник Миодраг Джудович сорвал уйму аплодисментов. Когда из-за травмы матч с «Зенитом» пропустил Денис Евсиков, у тренерского штаба не было вопросов, кому передать капитанскую повязку. В Петербурге спартаковцы уступили, но к Миодрагу не было никаких претензий. И никто не удивился тому, что, несмотря на возвращение в матче с «Лучом» в стартовый состав Евсикова, капитанская повязка осталась у Джудовича.

    На вопрос, как ему удалось так быстро адаптироваться в российском футболе, Джудович недоуменно пожимает плечами.

    – Я до России играл на Украине, – говорит черногорец. – Похожий футбол, похожий язык, похожий быт. Странно было бы, если бы я испытывал проблемы в России.

    Во время перерыва в чемпионате Джудович отправился на кратковременную побывку в родную Черногорию. Эта новая страна, чью сборную представить без Джудовича невозможно, только что получила прописку в ФИФА и УЕФА.

    – Вместе с подругой съездили в родной городок Плав, повидались с родными и близкими, зарядились энергией от любимых с дет­ства мест. Теперь будем доказывать, что Нальчик рано списывать со счета, – говорил Миодраг до игры в Самаре.

    И слова с делом не разошлись. Красно-белые одержали первую гостевую победу. Джудович забил свой второй гол в сезоне, а если вспомнить, что победный мяч в ворота «Крыльев» провел еще один защитник Александр Амусулашвили, то вырисовывается интересная картина. Из 14 голов нальчан пять (!) приходятся на долю оборонцев (по два мяча забили Джудович и Амисулашвили, еще один раз отличился Виталий Шумейко).

    Самара – Нальчик

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»