• «Крылья Советов» (Самара) — «Москва» — 0:2 Недолго музыка играла

    19.04.07 16:00

    «Крылья Советов» (Самара) — «Москва» — 0:2 Недолго музыка играла - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне матча самарцы получили подкрепление: в «Крылья Советов» вернулся Андрей Гусин, получивший в стартовом матче сезона с ЦСКА серьезную травму и долгое время находившийся затем на лечении в Германии. Капитан «Крыльев» перенес несколько операций, и, естественно, ему предстоит еще долгий восстановительный курс. На поле Гусин выйдет не скоро, но своих партнеров в матче с «Москвой» украинский легионер весьма активно поддерживал с трибуны «Металлурга».

    Волжане в дебюте действовали довольно активно, стараясь поддерживать высокий темп. «Горожане» же играли явно «вторым номером», сосредоточившись на обороне. Забавно, что, как и в матче чемпионата с ростовчанами, самарцы вновь забили мяч на 18-й минуте. И опять он не был засчитан из-за офсайда.

    А вот вторая вылазка гостей привела к голу. Был назначен штрафной метрах в сорока от ворот самарцев. Горавски долго не мог ввести мяч в игру, за что удостоился от арбитра «горчичника». Но «страдал» игрок «Москвы» не зря: последовал навес, и чешский легионер «горожан» Губник, дотянувшись до мяча, отправил его в сетку – 0:1. Теперь уже, чтобы пройти «Москву», самарцам надо было забивать два мяча. Задача эта, исходя из результативности «Крыльев» в нынешнем сезоне, выглядела почти нереальной.

    В перерыве наставник хозяев Сергей Оборин решил… поменять голкипера: место в воротах самарцев занял Лобос. Первое время он откровенно скучал в «рамке», поскольку волжане вновь перевели игру на половину поля соперника. И, надо заметить, «Крылья» имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы отыграться. Но не забили, а вот гости под занавес игры свой момент использовали: аргентинец Бракамонте огорчил чилийца Лобоса.

    Так бесславно завершилась кубковая эпопея волжан, сулившая подопечным Оборина после сенсационной победы над ЦСКА прямо-таки «светлое будущее». Но, как говорится, недолго музыка играла…

    Мнения

    Леонид Слуцкий, главный тренер «Москвы»:

    – Все сложилось для нас хорошо, потому что первыми забили мы. Сделай это «Крылья», ход игры был бы совсем иным…

    Сергей Оборин, главный тренер «Крыльев Советов»:

    – И результатом, и игрой, конечно, недоволен. Опять в атаке мы выглядели слабо. Особенно – после пропущенного гола.

    «Крылья Советов» (Самара) — «Москва» — 0:2

    • К: Макаров (Лобос, 46), Ангбва, Лагиевка, Бут, Бранко, Шевченко, Бобер, Медведев, Муджири (Швецов, 67), Ковба (Васильев, 73), Топич

    • М: Жевнов, Годунок, Губник, Горавски (Чижек, 77), Епуряну, Семак, Кузьмин, Окоронкво, Баррьентос (Крунич, 71), Адамов, Бракамонте (Голубов, 90)

    • Голы: Губник, 35; Бракамонте, 87.

    • Предупреждения: Медведев, 26, Горавски, 35, Окоронкво, 46, Бранко, 90.

    • Судья: Э. Малый (Волгоград).

    18 апреля. Самара. Стадион «Металлург». 15 000 зрителей.

    Первый матч – 2:3

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»