• «Кубань» — «Рубин» — 2:2 Ничья взяла

28.10.07 16:02

«Кубань» — «Рубин» — 2:2 Ничья взяла - фото

Перед этой встречей турнирная ситуация для обеих команд была предельно простой. Краснодарцам уже, в принципе, отступать некуда — первый дивизион маячит перед глазами. Перед казанцами в случае трех поражений на финише также возникала безрадостная перспектива. А учитывая печальный опыт последних матчей «Рубина», проигрывающего без вариантов даже на своем поле, чего отродясь не было за все время пребывания казанцев в премьер-лиге, в победу краснодарцев верили не только самые фанатичные поклонники «Кубани»…

Поэтому ничего удивительного в том, что с первых же минут встречи гости прижали хозяев к их воротам, не было. Краснодарцы, одетые во все белое, выглядели в эти минуты очень решительно — так по старой русской традиции шли на последнюю сечу ратники. Но ничего опасного вплоть до середины первого тайма обе команды создать не сумели. А забили первыми все же гости — Лайзанс красивым ударом со штрафного метров с тридцати обвел стенку и оставил в дураках Колинько. Отыгрались хозяева лишь в начале второго тайма, когда Кабзе реализовал выход один на один. Недолго музыка играла для хозяев — Окодува с добивания вновь вывел гостей вперед. Однако и на этот раз рубиновые сумели отыграться: Дядюн после углового протолкнул мяч в ворота.