• «Локомотив» (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:2 (0:0, 4:1, 1:1) Михайлов угодил болельщикам «Локомотива»

15.10.06 15:59

Армейцы проиграли в Ярославле лишь один период. Однако шайб, заброшенных хозяевами за этот небольшой отрезок времени, с лихвой хватило для победы.

Ярославская ледовая дружина 14 октября провела еще один матч в родных стенах. На этот раз подопечные Николая Борщевского принимали СКА. Питерцы должны были в этом матче ответить на главный для них вопрос: была ли случайной победа над «Авангардом» в прошлом туре? Действительно ли команда Бориса Михайлова способна двигаться вверх по таблице не от случая к случаю, а планомерно?

Ровно сутки назад у голкипера «Локомотива» Егора Подомацкого родился сын. Счастливый папа не мог поручиться за свою психологическую устойчивость и вновь уступил место на последнем рубеже молодому Семену Варламову. Назначение на пост № 1 в стане соперников тоже проходило не без сомнений. В прошлом матче небольшую травму получил Мартин Прусек и сам попросил замены у тренера, но вчера на лед вышел именно он, так как, по словам Михайлова, успел полностью восстановиться.

На пути «Локомотива» встали хорошо знакомые лица: Антон Бут, Дмитрий Юшкевич, Александр Рязанцев. Не чужие ярославскому хоккею и Евгений Лапин, Виктор Александров, Игорь Емелеев. Почти каждое лето на предсезонке появляется Михаил Чернов. Не вышел на лед лишь Сафронов, пару лет назад также примеривший майку «Локо».

В первом периоде гости пытались всеми силами доказать, что занимают неподобающее им место в турнирной таблице, и, нужно отметить, им это удавалось. Игра была совершенно равная, обе команды не могли реализовать большинство. Логично завершив нулевой ничьей 20 минут, хоккеисты ушли отдыхать. Вернулись, правда, совсем другими.

Второй период начался в равных, но усеченных составах. Более грозным выглядел «Локомотив». Хозяева вынудили гостей фолить и заработали преимущество в два полевых игрока. Реализация не заставила себя долго ждать: Дмитрий Власенков открыл счет. Спустя восемь минут отличился Дмитрий Семин, и снова в большинстве. На гол Глазачева наконец-то ответил армеец Чернов.

В третьем периоде Дмитрий Юшкевич жестким приемом чуть не сломал челюсть форварду «Локо» Ивану Непряеву, за что получил 12 минут штрафа. Чуть позже дисциплинарное взыскание заработал Алексей Акифьев. Арбитр принципиален: не меньше нарушителей и на другой скамейке штрафников. Но игра в неравных составах никак не удавалась гостям, и ярославцы уверенно довели матч до победы.

Борис Михайлов, главный тренер СКА:

– Игра болельщикам «Локомотива» должна была понравиться. Мы очень хорошо сыграли первый период, провалили второй только из-за того, что безобразно сыграли в обороне. У меня претензии больше к одной паре защитников, которые проиграли свой микроматч 0:3. В ситуациях пять на три противник забивал, а мы нет.
    И конечно, очень уверенно сыграл вратарь соперника.

Николай Борщевский, главный тренер «Локомотива»:

– Знали, что СКА сильная команда – готовились серьезно. В первом периоде были шансы забить, но не смогли их реализовать. Потом реализовали преимущество в два игрока, потом в одного, и пошла игра. Но опять очень много удалений, этим остался недоволен. Наконец-то не проиграли третий период, а закончили его 1:1.