• «Локомотив-Ростов» — «Спартак-Приморье» — 104:63 «Локомотив» разгромил команду-сенсацию

14.01.07 15:59

«Локомотив-Ростов» — «Спартак-Приморье» — 104:63 «Локомотив» разгромил команду-сенсацию - фото

«Локомотив-Ростов» одержал важную победу в борьбе за пятое место чемпионата России, разгромив главного творца сенсаций на старте сезона и своего основного конкурента владивостокский «Спартак-Приморье».

Перед матчем шансы команд оценивались как приблизительно равные. И победа дальневосточников никого бы не удивила. Тем не менее гости не показали хорошей игры, за весь матч лишь дважды поведя в счете. Кейру отметился дальним попаданием в самом дебюте, а спустя пару минут он же точным средним броском сделал счет 7:4 в пользу своей команды.

Все остальное время на площадке доминировал «Локомотив». Уже в середине стартовой четверти Воротников вернул преимущество хозяевам – 8:7, а за 1.17 до сирены на первый перерыв перевес «железнодорожников» стал двузначным (23:11).

Во втором периоде приморцы попытались остановить обвал, но тщетно. Стоит отметить, что дальнобойная артиллерия «Спартака» в этот день была явно не в ударе – всего два точных броска из 19 попыток.

У ростовчан, напротив, в кольцо залетало почти все. «Железнодорожники» показали очень высокий процент попадания с игры – 63, в том числе 53% дальних бросков. Перевес по подборам также оказался более чем двукратным – 40 против 17. Так что исход встречи стал ясен еще до перерыва. Главная интрига последних минут заключалась в том, доберутся ли хозяева до заветной отметки в 100 очков. Этого удалось добиться лишь за 15 секунд до финальной сирены.