• «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 66:84 Кризис последней четверти

11.05.07 16:01

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 66:84 Кризис последней четверти - фото

Московские динамовцы успешно решили свою задачу: вышли в полуфинал, одержав третью, решающую победу над ростовчанами на их площадке. На протяжении трех четвертей шла равная борьба, в которой преуспевала то одна, то другая команда. В первом периоде преимущество москвичей достигало 11 очков. В третьей же четверти хозяева не только отыгрались, но и сумели выйти вперед – 54:47.

На последний отрезок матча соперники вышли при равном счете, и динамовцы за три первые минуты смогли решить исход матча в свою пользу. Подопечным Душана Ивковича удался рывок – 10:0. Последние пять минут москвичи отыграли второй пятеркой.

Ростовчане сильно устали, и им просто не хватило сил, признал после игры наставник донской команды Ацо Петрович:

«Мы на равных боролись три четверти с динамовцами, но провалили концовку, соперники были сильнее. Очень жаль, что проиграли серию 0:3, уверен, могли выступить в плей-офф лучше.  Я сказал команде спасибо за минувший сезон. Надеюсь, что на следующий год мы сделаем еще один шаг вперед».

Впрочем, пока неясно, продолжит ли работу сербский тренер с донскими «железнодорожниками». Его контракт истекает 12 мая, и на днях руководство клуба примет решение, продлевать ли его.

Тренер динамовцев Душан Ивкович в свою очередь сказал:

«В течение сезона ростовчане производили хорошее впечатление, нравились сбалансированной игрой. Ваша команда – одна из лучших в суперлиге. Но мы были сильнее и заслуженно победили».

Ростов-на-Дону

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Москва) — 66:84 (18:22, 17:17, 23:19, 8:26)

Л: Парс (6 очков + 9 подборов), Кузякин (7), Топоров (7), Бейли (15), Склавос (3) – стартовая пятерка; Лончар (5), Кубраков (2), Воротников (3), Зибиров (6).

Д: Гилл (11 очков + 6 подборов), Быков (9), Домани (15 очков + 4 подбора), Фоцис (7 очков + 7 подборов), Попандопуло (18 очков + 10 передач + 5 подборов) – стартовая пятерка; Попович (12), Иванов (5), Хвостов (5), Моня (6), Васильев (1), Трушкин (0).

10 мая. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1500 зрителей.

Cчет в серии: 0–3.