• «Луч-Энергия» — «Шинник» — 1:0 Юран требует иностранцев

30.03.08 16:04

«Луч-Энергия» — «Шинник» — 1:0 Юран требует иностранцев - фото

Последняя встреча «Луча» и «Шинника» во Владивостоке в 2006 году закончилась победой приморцев — 1:0. Шесть игроков тогдашнего состава «Луча» вышли на поле и в эту субботу. Но если Смирнов, Шешуков и Тихоновецкий по-прежнему в рядах «тигров», то Черкес, Монарев и Семочко ныне защищают цвета ярославского клуба. Пожалуй, противостояние «бывших» и «нынешних» и стало наиболее яркой сюжетной линией матча.

«Бывших» эмоции захлестывали настолько, что каждый в итоге заработал по «горчичнику». Семочко и вовсе мог досрочно покинуть поле, когда уже после свистка арбитра пнул соперника, но арбитр ограничился предупреждением.

В первом тайме команды имели по одному стопроцентному моменту. На 26-й минуте дальневосточники привычно приняли за своего Семочко, и тот с угла вратарской в упор расстреливал Чеха — Марек перевел мяч на угловой. Через пять минут уже Булыга после скидки Тихоновецкого оказался на убойной позиции прямо по центру штрафной, но в ворота не попал. А в компенсированное время Тихоновецкий отправил мяч в «девятку» после блестящего паса Гвазавы.

После перерыва «Шинник» прибавил. Активно заработали на флангах Бояринцев и Семочко, хорошо вошел в игру Кудряшов. Однажды после штрафного ярославцы дважды били по воротам из штрафной, но защитники по-хоккейному принимали удары на себя. Мог забить Лазаров, но опять здорово сыграл Чех. В конце игры не выдержали нервы у Сергея Юрана. Выскочив к кромке поля, он что-то сказал арбитру — и тут же был отправлен в раздевалку. На пресс-конференции тренер ярославцев заявил, что судейство было предвзятым. По этому поводу он будет писать жалобу, а также попросит Виталия Мутко на игры его команды впредь назначать только иностранных судей.