• «Маккаби» Т-А (Израиль) — ЦСКА (Россия) — 68:56 Победа, в которую никто не верил

06.04.07 16:00

«Маккаби» Т-А (Израиль) — ЦСКА (Россия) — 68:56 Победа, в которую никто не верил - фото

Израильские болельщики все же заполнили до отказа Дворец спорта «Нокиа» и с первых секунд встречи яростно поддерживали своих любимцев барабанным боем и трещотками. Как и в первой встрече, счет в открыл Торрес, но дурных предзнаменований хозяева в этом не увидели, и оказались правы. Когда после броска Вуйчича тельавивцы вышли вперед, трибуны встретили это даже с некоторым удивлением, но быстро завелись: характер матча тому способствовал. Ничего нового тренер хозяев Спахия не предложил, но уж больно вальяжно передвигались по паркету гости, не ожидавшие от «Маккаби» подобной прыти. Желтые же в этом сезоне еще не демонстрировали такой самоотдачи и страстного желания добиться успеха.

Во второй четверти хозяевам удался отрыв. ЦСКА был бит его же козырями: скоростью, игровой дисциплиной и четко организованной обороной. Попытки Папалукаса, Смодиша и Лэнгдона переломить ход встречи трехочковыми бросками завершались промахами. После третьей четверти разрыв достиг 20 очков, а корреспондент «Спорта» напомнил коллегам о матчах этих же команд трехлетней давности. Тогда звездный «Маккаби» вел перед заключительной десятиминуткой 21 очко и проиграл. За историческую справку я чуть не был бит коллегами.

На сей раз ЦСКА лишь ушел от разгрома. Мессина безучастно наблюдал за этим, восседая на лавочке в позе Сократа.

«Маккаби» Т-А (Израиль) — ЦСКА (Россия) — 68:56 (11:11, 24:14, 20:10, 13:21)

• М: ­Вуйчич (15 очков + 9 подборов + 3 передачи), Буйнум (14+ 4 подбора + 5 передач), Элияху (13 + 10 подборов).

• Ц: Торрес (12 + 7 подборов), Лэнгдон (11), Понкрашов (9).

5 апреля. Тель-Авив. «Нокиа». 10 500 зрителей (10 000)

Счет в серии: 1:1. Третий (решающий) матч состоится 12 апреля в Москве.