• «Металлург» (Магнитогорск) ­— ХК МВД (Московская область) — 4:3 Смена вратаря – залог успеха

04.11.06 15:59

Счет в матче был открыт быстро и красиво. Изящный кистевой бросок Николая Кулемина в начале второй минуты матча заставил капитулировать голкипера гостей Константинова. Через семь минут счет удвоил Руслан Нуртдинов, наказав гостей за удаление.

К 14-й минуте встречи на табло горел счет 3:0 в пользу «Магнитки». Заметное игровое преимущество хозяев площадки материализовал в очередной гол Евгений Гладских. Голкипер ХК МВД Евгений Константинов вынул шайбу из сетки и уступил свое место основному вратарю команды Константину Симчуку.

Подобная рокировка практически развернула ход поединка на 180 градусов. Гости за две с небольшим минуты (!) умудрились трижды огорчить молодого вратаря «Металлурга» Антона Худобина. Явно не справившийся со своей работой Худобин уступил место вратарю фарм-клуба Илье Проскурякову.

Забегая вперед, скажем, что юный магнитогорский кипер доверие оправдал полностью и даже заслужил звание лучшего игрока матча. Свои сорок минут он отстоял «насухо». А вот его коллеге из ХК МВД повезло меньше. Его еще раз огорчил оформивший в этот вечер дубль Кулемин. В оставшееся время рисунок матча существенно не изменился. Третий период запомнился разве что частыми, чередующимися в четкой последовательности удалениями.