• «Металлург» (Новокузнецк) — «Ак Барс» (Казань) — 3:6 «Кузня» попала под раздачу Матч дня

30.09.06 15:59

Казань, проигравшая день назад в Новосибирске, не имела права возвращаться из Сибири с пустыми руками.

И вчера в Новокузнецке «под раздачу» попал местный «Металлург». Команда Александра Китова в нынешнем сезоне не особо блещет надежной игрой в обороне. Выручить своих партнеров не всегда может даже Владимир Гудачек, блистательный чешский голкипер.

После пятой пропущенной шайбы Гуда начинает просить замену, но Китов так и не решится выпустить на лед 18-летнего Сергея Бобровского.

«Ак Барс» снимает все вопросы о победителе в ходе второго периода, когда забивает четыре шайбы подряд. «Зажигает» у казанцев тройка Алексея Терешенко, в которой дублем в течение трех минут отмечается Алексей Степанов.

По ходу второго периода Билялетдинов вынужден пойти на перестановки. За удар в голову большой дисциплинарный штраф получает Сергей Зиновьев. Потеря лучшего игрока только сплачивает чемпионов. «Ак Барс» заводится не на шутку и забивает голы – один другого краше.