• «Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:0 Стамбульская история

03.05.07 16:00

«Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:0 Стамбульская история - фото

Вчера «Милан» разгромил МЮ на своем поле и вышел в финал Лиги чемпионов. Два года назад в главном матче европейского сезона, который проходил в Стамбуле, итальянцы также встречались с «Ливерпулем» и проиграли в серии пенальти. 23 мая в Афинах «Милан» может взять у англичан реванш

Под проливным дождем на «Сан-Сиро» итальянцы попытались взять своих соперников «тепленькими». С первых минут «Милан» пошел вперед и был вознагражден за свою активность довольно быстро – бразилец Кака великолепным по исполнению ударом послал мяч точно в нижний угол ворот «Манчестер Юнайтед». Несмотря на присутствие восстановившегося после травмы сербского защитника Неманьи Видича, оборона лидера английской премьер-лиги предоставляла «россонери» один шанс за другим. Манкунианцы систематически проигрывали подбор у своей штрафной площади, и это при наличии в составе сразу трех центральных полузащитников экстракласса – Пола Скоулза, Даррена Флетчера и Майкла Кэррика. Именно преимущество в этом компоненте позволяло хозяевам создавать момент за моментом. Понятно, что такая команда, как «Милан», да еще и в матче подобного статуса, не будет относиться к голевым шансам слишком расточительно. Второй мяч стал логичным следствием игры, в которой МЮ уступил середину поля. К тому же явно ошибся Видич, игравший первый после травмы матч. Сначала серб, поскользнувшись, неловко вынес мяч прямо на игрока «Милана», а потом не сумел помешать пробить Кларенсу Зеедорфу. Гол голландца заставил подопечных сэра Алекса Фергюсона забивать уже два мяча, что представлялось довольно сложной задачей. За весь первый тайм манкунианцы не создали ни одного реально опасного момента.

Второй тайм не внес абсолютно никаких перемен. «Милан» продолжал контролировать игру и забил третий мяч после дичайшего провала по центру обороны – Джилардино вышел один на один и, как на тренировке, поразил ворота ван дер Сара.

«Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 3:0

• «Милан»: Дида – Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски – Гаттузо (Кафу, 84), Пирло, Амброзини, Зеедорф (Джилардино, 67) – Кака (Фавалли, 86) – Индзаги.

• «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар – О’Ши (Саа, 77), Видич, Браун, Хайнце – Флетчер, Кэррик,Скоулз – Гиггз, К. Роналду – Руни.

• Голы: Кака, 11; Зеедорф, 30; Джилардино, 78.

• Судья: Франк де Блекере (Бельгия).

2 мая. Милан. «Сан-Сиро».  78 500 зрителей.

Первый матч – 2:3.