• «Москва» — «Локомотив» — 0:3

29.07.08 21:44

«Москва» — «Локомотив» — 0:3 - фото

Хозяева поля позволили «Локомотиву» контролировать мяч и практически не прессинговали на чужой половине. «Железнодорожники» грамотно воспользовались пространством: постоянно комбинировали через мелкий и средний пас, оставляя не у дел игроков «Москвы». В итоге разница в совершенных пасах 525–425 в пользу «Локомотива». Больше всех передач сделал Глушаков, который в этом матче выполнял функции разыгрывающего. Если с атакующими обязанностями юный полузащитник справлялся очень хорошо (6 удачных обводок из 8; 5 ударов по воротам), то над разрушением ему еще нужно работать — всего одно выигранное единоборство из 11. Учиться можно у Спахича, который в этом матче выиграл 17 единоборств из 24. Лучшим же игроком матча стал Одемвинги — два из двух его ударов в створ достигли цели.

Что касается «Москвы», то наивысшую оценку в команде получил Бракамонте, вышедший с начала второго тайма. Он удачно боролся вверху (10 из 14 единоборств выиграны) и пытался быстро продолжать атаки — но партнеры раз за разом не успевали за скоростью мысли аргентинца. Самым активным в составе «горожан» стал защитник Кузьмин, который постоянно подключался по своему левому флангу, помогая Чеснаускису. Неплохо сыграл и бразилец Рикардо. Однако на более высокую оценку наиграть он так и не сумел — Блохин убрал его после перерыва с поля. Больше всех передач (57) в команде отдал Годунок, который даже при счете 0:3 находил достаточно времени для того, чтобы перепасовываться с партнерами по обороне на своей половине поля.