• «Москва» — «Луч-Энергия» — 3:1 Победа на прощание

12.11.07 16:02

«Москва» — «Луч-Энергия» — 3:1 Победа на прощание - фото

Как бы ни закончился для «Москвы» матч с «Лучом-Энергией», «горожане» финишировали в чемпионате блестяще. Никогда еще не занимали они четвертого места, не говоря уже о третьем. Кто бы еще неделю назад мог подумать, что для одного человека этот праздник будет, по сути, со слезами на глазах? Неужели наставник «Москвы» Леонид Слуцкий проводил свой последний матч у руля московской команды, неужели уйдет?

В такой ситуации подопечные своего тренера подвести не могли, тем более что еще оставался шанс на бронзу — необходима была осечка ЦСКА в Казани. А вот чего было ждать от владивостокцев, которые свою задачу остаться в премьер-лиге решили? Для «Луча-Энергии» матч с «Москвой» ничего не решал. Как доказательство — ранний гол Адамова. В счете повели более мотивированные. Гостям ничего не было нужно, что они своей игрой в первом тайме и демонстрировали. Ни одной по-настоящему опасной ситуации у ворот хозяев «Луч» так и создал. Тем временем в Казани ЦСКА играл вничью — 0:0. Нет бы прибавить, решить исход матча, сделав тем самым со своей стороны все возможное, но… «Москва» пропустила опасную контратаку, и уже 1:1. Игра становится более нeрвной, у «горожан» ничего не получается. «Луч» же, нащупав свою игру на контратаках, старается доводить моменты до логического завершения.

Время стремительно таяло. Охрипшие болельщики «Москвы» материли судью, скандировали имя Леонида Слуцкого и просили от него замен. Просили — получите. На поле появился сначала Крунич, а чуть позже Чижек. Сработало: Крунич вывел «Москву» вперед, а через несколько минут Адамов забил второй гол. Но все тщетно, надеждам на третье место сбыться было не суждено. ЦСКА вырвал в Казани победу…