• «Москва» — «Томь» — 2:1 Блохин не убедил

30.03.08 16:04

«Москва» — «Томь» — 2:1 Блохин не убедил - фото

Удаление Йопа на исходе первого тайма стало роковым для гостей. Наставник «горожан» Олег Блохин, который впервые в жизни побывал в Сибири, после матча будет сетовать на плохое состояние газона на стадионе «Труд», но объективности ради стоит отметить, что «Томь» тактически переиграла гостей.

Скобляков уже на 15-й минуте забил первый гол томичей в нынешнем сезоне. Белорус Юрий Жевнов отразить удар миниатюрного полузащитника сибиряков с «точки» оказался не в состоянии. Не выручил вратарь свою команду и на исходе второго тайма: неразбериха в центре штрафной обернулась попаданием Вейича в штангу, а повторным ударом Йокич протолкнул мяч в сетку.

Гости, откровенно тянувшие время, во втором тайме так ни разу и не подошли к воротам Мандрыкина. Однако Блохин на пресс-конференции убеждал журналистов в том, что его команда поражения никак не заслуживала:

— Очень обидно, что футболисты и тренеры проделали огромную работу, которая не принесла своих плодов в игре. Мы знали, как играет «Томь», знали, что у команды хозяев главные козыри — это игра на флангах и забросы на высокорослых игроков. У нас сложный график и много потерь на этих тяжелых полях. Тренер должен быть семи пядей во лбу, чтобы выкрутиться из этой ситуации: в предсезонке наигрывали один состав, к «Томи» другой, а к «Химкам» будет уже третий.

Наставник хозяев Валерий Петраков был не менее критичен по отношению к своим защитникам:

— Я сказал в перерыве нашим игрокам обороны, что нельзя так играть. Это недопустимо, когда полупрострел оборачивается голом в наши ворота. Что касается второго тайма, то здесь было много желания победить, забить как можно быстрее второй мяч. Не хватало на поле светлой головы, которая могла бы правильно распорядиться мячом, правильно реализовать момент. Но все равно я рад, что мы добились этой победы.