• «Москва» — ЦСКА — 2:1. Послесловие Московские гости

25.04.07 16:00

«Москва» — ЦСКА — 2:1. Послесловие Московские гости - фото

Центральный матч тура вызвал повышенный интерес не только у «футбольных» людей, но и у специалистов по другим видам спорта. И если игрок сборной России и московского «Динамо» Денис Колодин, наблюдавший за матчем в шарфе ФК «Москва», был на Восточной улице гостем достаточно ожидаемым, то теннисистка Вера Душевина вообще впервые «живьем» посмотрела футбольный матч. В перерыве она радостно делилась впечатлениями и, на первый взгляд, не осталась разочарованной:

– Вот, впервые пришла на футбол. До этого только чемпионат мира по телевизору смотрела – очень интересная игра. Интересные игроки. Сейчас захотелось побыть немного зрителем и посмотреть на все это на стадионе. Счет уже 1:1! Но во втором тайме, думаю, зрелище будет еще более захватывающим.

– За кого болеете?
    – Пока не скажу. Секрет.

– Между футболом и теннисом есть какое-либо сходство?
    – Может быть, только азарт борьбы. А в остальном это совершенно разные виды спорта, мало похожие друг на друга.

– Еще на стадион придете?
    – Да, теперь, после такой игры, приду.

– А кто же вас все-таки пригласил?
    – Очень все запутанно. Попала сюда через своих друзей.

После игры тайна, связанная с визитом Душевиной, немного прояснилась: теннисистка подошла к вышедшему из раздевалки голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву. Они немного поболтали и разошлись. Но сложилось впечатление, что Вера на трибуны футбольных стадионов еще придет и, может быть, будет болеть за ЦСКА.

А вот Денис Колодин свои симпатии отдает другой команде. В перерыве даже купил подушку с изображением Романа Адамова. Александр Бородюк, смотревший матч в компании Гуса Хиддинка, даже пошутил по этому поводу:

«Смотрите, – обратился он к тренеру сборной, – а ведь это главный болельщик “Москвы”!».

Сам Колодин своих пристрастий не скрывал:

– Болею за Леонида Викторовича Слуцкого и Романа Адамова. Даже подушку с Ромкой купил, с другим игроком бы не взял… Неплохо все сыграли. И  Семак свой сотый гол забил, и Рома голевую передачу сегодня отдал, молодец.

– Какой из голов больше понравился?
    – Оба «московских». Да вообще все понравились. Не столько, правда, голы красивые, сколько хорошие передачи.

– Из игроков кого-то можете выделить?
    – У «горожан» – Баррьентоса и Адамова. Вагнер хорошо сыграл. Жо можно отметить, хотя сегодня он не показал всех своих возможностей. Хорошая игра была, но, наверное, можно сказать, что повезло сильнейшим. «Москва» сильно провела первые минуты обоих таймов. Концовки сильнее проводили армейцы, но отыграться не смогли.

– Учитывая, что команда, где играют аргентинцы, победила команду с бразильскими футболистами, можно сказать, что Аргентина взяла верх над Бразилией?
    – Нет, в этом противостоянии точно победила дружба.