• «Музыканты» уговорили Диего

24.09.07 16:02

«Музыканты» уговорили Диего - фото

Ох, и ошибались «специалисты», записавшие мюнхенскую «Баварию» в досрочные чемпионы. Несмотря на то что подопечные Оттмара Хитцфельда сохраняют лидерство, интрига в бундеслиге завязалась.

«Бавария» без особых проблем разобралась в гостях с «Карлсруэ». Бывший клуб Оливера Кана практически прекратил сопротивление после гола Мирослава Клозе – тот с пятью мячами возглавил гонку бомбардиров.

Изюминкой же тура, безусловно, стал матч в Бремене. Отношения выясняли победитель и третий призер минувшего чемпионата. Накануне матча Клаус Аллофс, менеджер «Вердера», взял микрофон и объявил, что 22-летний Диего и «Бременские музыканты» пришли к соглашению. Бразильский плеймейкер, признанный лучшим игроком прошлого чемпионата Германии, продлил контракт до 2011 года, увеличив свою зарплату с 2 до 3,5 миллиона евро в год. Диего отпраздновал это событие забитым голом. Бразилец установил на табло окончательный счет 4:1. Героем же встречи однозначно можно назвать португальского форварда Угу Алмейду. Двумя мячами к четвертой минуте он породил начало грандиозного спектакля. Между прочим, это был самый быстрый дубль в истории бундеслиги!

«Шальке» уверенной победой над «Арминией» прервал ничейную серию из четырех матчей подряд. Кстати, наставник сборной Грузии Клаус Топмеллер сосватал в Гельзенкирхен 16-летнего полузащитника тбилисского «Локомотива» Левана Кения, который на днях подпишет с клубом контракт. Восходящая звезда грузинского футбола будет играть за юношескую команду одного из сильнейших клубов Германии.

В матче с «Нюрнбергом» одержал победу «Гамбург». В составе «ромбовых» 88 минут отыграл экс-армеец Ивица Олич. А вот российский форвард «Нюрнберга» Иван Саенко остался на скамейке запасных. Не вышел на поле и нападающий леверкузенского «Байера» Дмитрий Булыкин.

Неожиданно в группу лидеров вклинилась берлинская «Герта». Подопечные Люсьена Фавра обыграли дортмундскую «Боруссию». Решающий мяч на счету 20-летнего Соломона Окоронкво – младшего брата защитника «Москвы» Айзека Окоронкво.

В прошедший уик-энд состоялась и первая тренерская отставка. Петрик Зандер был снят с поста главного тренера «Энерги» из Котбуса. Аутсайдера на время возглавил Томас Хоссманг, бывший помощник Зандера. Среди кандидатов на вакантное место называют авторитетных Клауса Аугенталлера, Юргена Колера и Вольфганга Вольфа.