• «Ньюкасл» — «Болтон» — 0:0 Дебют в рабочем порядке

    20.01.08 16:03

    «Ньюкасл» — «Болтон» — 0:0 Дебют в рабочем порядке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Наибольший интерес из всех субботних матчей вызывала встреча «Ньюкасла» и «Болтона». И дело уже не в том, что встречались два бывших клуба Сэма Аллардайса — все ждали, к чему же приведет «возвращение короля» — именно так было подано британскими СМИ вторичное назначение Кевина Кигана на пост главного тренера «сорок».

    Королевским возвращение, однако, не получилось — вечеринку испортил «Болтон». Как наставник «троттез» Гари Мегсон не отличается голливудской внешностью, больше напоминая завсегдатая одного из пабов в рабочем квартале Болтона, так и игра его команды больше напоминала тяжелую работу на конвейере. Каждому свое — кто-то на «Астон Мартин» ездит, а кто-то его собирает.

    Именно такое «увлекательное» зрелище и могли наблюдать собравшиеся на «Сент-Джейс Парк» поклонники «Ньюкасла» — атакующие порывы хозяев быстро увяли в обороне гостей. К середине первого тайма игра вызывала лишь одно желание — попросить подушку. «Болтон» спокойно отдал «Ньюкаслу» мяч, но при этом не дал ни малейшего шанса доставить его ближе чем на 30 метров к воротам Юсси Яаскелайнена.

    Второй тайм прошел по весьма схожему сценарию — бодрое начало и постепенное угасание. Бросаться обвинениями в Кигана по этому поводу совершенно не стоит — сложно «взбодрить» команду заменами, имея перед началом матча в наличии всего 12 человек основного состава. Поставим новому тренеру в заслугу уже хотя бы то, что «Ньюкасл» провел матч «на ноль», хотя на последних минутах лишь везение и нога Шея Гивена уберегли «сорок» от поражения.

    Результаты, 23-й тур

    «Бирмингем» — «Челси» — 0:1

    • Гол: Писарро, 79.

    «Блэкберн» — «Мидлсбро» — 1:1

    • Голы: Везер, 13 (0:1); Дербишир, 75 (1:1).

    «Фулэм» — «Арсенал» — 0:3

    • Голы: Адебайор, 19; 38; Росицки, 81.

    «Портсмут» — «Дерби» — 3:1

    • Голы: Ньятанга, 4 (0:1); Мварувари, 38 (1:1); 43 (2:1); 55 (3:1).

    «Рединг» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2

    • Голы: Руни, 77; Криштиану Роналду, 90.

    «Тоттенхэм» — «Сандерленд» — 2:0

    • Голы: Леннон, 2; Кин, 90.

    «Ньюкасл» — «Болтон» — 0:0

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»