• «Полтинник» по-быстрому

    23.07.07 16:01

    На стартовавшем в субботу в Петербурге чемпионате России во второй день соревнований пал рекорд страны. Лучший результат российского первен­ства в плавании брассом на 50 метров среди женщин обновила петербурженка Елена Богомазова, которая побила свой же рекорд годичной давности. «Я просто хотела хорошо проплыть. Только когда услышала шум трибун, поняла: что-то случилось. До сих пор нахожусь в шоке, ведь этот рекорд для меня неожиданность», – призналась Елена корреспонденту «Спорта».

    В выходные были завоеваны и первые путевки на Олимпиаду в Пекин. Олимпийские лицензии получили Николай Скворцов (100 м баттерфляй) и Андрей Капралов (200 м в/с).

    «Успешно выступить мне помогли родные стены. Я приехал в Питер раньше всех остальных участников, успел привыкнуть к воде. Может, поэтому такой результат хороший показал», – рассказал Капралов.

    Впрочем, далеко не всех членов сборной России (а в Петербург приехали все сильнейшие пловцы страны) волнует процесс завоевания путевки на Игры.

    «У нас все соревнования сразу после Олимпиады расцениваются как подготовительные к следующим Играм. Лично я уверен в получении лицензии», – заявил один из сильнейших спинистов России Аркадий Вятчанин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»