• «Рубин» бьет рекорды

29.04.08 16:04

«Рубин» бьет рекорды - фото

Встреча двух лидеров чемпионата «Динамо» и «Рубина» завершилась уверенной победой команды Курбана Бердыева.

В первом тайме гости неустанно атакуют. По сравнению с москвичами выглядят более скоростными, маневреннее, увереннее… На 27-й минуте вратарь хозяев Антон Шунин дважды подряд выручил своих товарищей, но все же уберег свои владения: мяч после удара грузинского защитника Дато Квирквелия влетел в сетку ворот — 0:1.

Насколько хорошо освоились казанцы на чужом поле, подтвердил второй мяч, забитый всего через семь минут. Поймав соперника на контратаке, «Рубин» разыграл комбинацию как по нотам. Гекдениз Карадениз, имея возможность забить самому, отдал пас Семаку, а тот не промахнулся по пустым воротам. Теперь у каждого из них на счету четыре гола, и они идут во главе списка бомбардиров чемпионата.

После перерыва «Динамо» устремляется вперед, но четкая игра в обороне подопечных Бердыева не позволяет хозяевам предпринять что-либо стоящее. Исключение составляет разве что удар Игоря Семшова, после которого мяч попал в штангу. Штанга сыграла на стороне «Рубина» еще пару раз, подтверждая футбольное правило — «везет сильнейшим». «Динамо» нашло в себе силы бороться до конца. В концовке матча мог изменить цифры на табло Данни. Затем потерпел фиаско на последней минуте добавленного арбитром времени и Александр Кержаков.

Центральный матч 7-го тура стал в своем роде историческим. Одержав седьмую победу подряд, «Рубин» перекрыл рекорд, принадлежавший московскому «Динамо», выигравшему шесть матчей подряд на старте сезона-1995. Но Бердыев не тот человек, чтобы отвлекаться на разные рекорды, ему куда важнее обратить внимание на следующего соперника — московский «Спартак».