• «Рубин» – «Динамо» – 2:1. Послесловие Ключников – счастливый талисман

02.07.07 16:01

«Рубин» – «Динамо» – 2:1. Послесловие Ключников – счастливый талисман - фото

После того как «Рубин» одержал три победы подряд – две в чемпионате премьер-лиги и одну в Кубке России, болельщики команды в очередной раз с трепетом ждали следующую домашнюю игру своей команды. Именно на своем поле «Рубин» в нынешнем сезоне демонстрирует самую эффектную и эффективную игру. Но каждый раз команда преподносит какой-нибудь сюрприз. А тут «Динамо» приехало в Казань, можно сказать, верхом на коне – бело-голубые тоже имеют в своем активе три победы подряд с учетом Кубка страны.

Сам матч начался с минуты молчания в память погибшего в автокатастрофе защитника «Рубина» Ленара Гильмуллина, который играл еще в прошлом домашнем матче казанцев. Правда, был у трибун и повод для радости, когда публика увидела бразильского защитника «Рубина» Орландо Калисто, оправившегося от тяжелой травмы, полученной еще в феврале на сборе в Испании. Долгое время сложно было отдать предпочтение какой-либо команде, игра была абсолютно равной. Но на 36-й минуте главный арбитр матча Юрий Ключников в безобидном столкновении Синева и Пименова в штрафной «Рубина» углядел повод для пенальти. Пижонски, парашютиком исполнил этот удар Колодин – 0:1.

Недолго радовались гости. Не прошло и трех минут, как многоходовая скоростная комбинация хозяев привела к великолепному удару Рязанцева низом. Между прочим, этот полузащитник хозяев забивает уже третий тур подряд, а всего на его счету четыре мяча, как и у Габриэля. Второй тайм начался с настойчивых атак москвичей. Но казанцы довольно быстро выравняли игру. Нельзя не отметить настойчивое стремление москвичей пробить Колинько. И многие из этих ударов были чрезвычайно опасными, но голкипер хозяев был безупречен. А следующий мяч влетел опять в динамовские ворота – Рязанцев идеальной по исполнению передачей с правого фланга навесил мяч точно на голову Байрамову, удар под планку – и 2:1. Между прочим, два года назад «Рубин» обыграл «Динамо» с таким же счетом, а судил ту игру... Ключников.