• «Рубин» — «Спртак-Нальчик» — 2:1 Реабилитировались

27.09.07 16:02

«Рубин» — «Спртак-Нальчик» — 2:1 Реабилитировались - фото

Поражение от «Зенита» в предыдущем туре наделало массу шума в Казани: подозрения по поводу нечестной игры в исполнении хозяев возникли сразу же после финального свистка. Уж больно легко забивали гости, а защита хозяев в эти моменты живо напоминала массовку из финальной сцены «Ревизора»…

Говорить на эту тему можно долго, и все будет бестолку – одно сотрясение воздуха. А следующий матч казанцев с самым южным «Спартаком» был фактом железным, хотя и должна была данная встреча состояться еще в конце июля, но была перенесена из-за участия «Рубина» в Кубке Интертото.

Только предугадать, как на этот раз сыграют хозяева, мог только один Курбан Бердыев, посчитавший, что с «Зенитом» его оборона провела едва ли не худший матч в истории. Одно можно было предположить наверняка: место в воротах «Рубина» займет либо голкипер сборной Латвии Александр Колинько, вроде бы оправившийся от травмы (за день до игры Колинько тренировался в общей группе), либо его коллега из сборной Грузии Нукри Ревишвили. Третий представитель вратарского интернационала Павел Харчик из сборной Туркмении отыграл с «Зенитом», мягко говоря, не без ошибок. В итоге именно Колинько занял пост №1.

Именно на него в первые минуты выпала большая нагрузка: «Спартак» на удивление решительно пошел вперед. Да так настырно, что казанцам пришлось отбиваться. Первые минут 10 хозяева только этим и занимались. Только Колинько спас «Рубин» от верного гола, когда Кажаров бил с идеальной позиции, отбив мяч на угловой.

Естественно, сразу после перерыва подопечные Бердыева ринулись вперед с удвоенной энергией. И добились-таки своего: после выверенной подачи Волковым углового Салуквадзе метров с трех головой послал мяч в сетку. Очень быстро гости счет сравняли: Амисулашвили удачно сыграл на добивании. Но хозяева все же додавили «Спартак». Еще один отменный навес Волкова в штрафную, и теперь Хасан Кабзе головой забивает победный гол.

«Рубин» обновил свой клубный антирекорд, пропустив в седьмом матче кряду (последний раз казанцы сохранили свои ворота в неприкосновенности 1 августа в гостевом матче с «Химками» – 0:0). Подопечные Бердыева обходятся без ничьих в домашних матчах с 29 апреля (0:0 с «Ростовом»), доведя серию уже до 9 игр (новое клубное достижение).