• «Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0 С тревогой и надеждой

17.06.07 16:01

«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0 С тревогой и надеждой - фото

Чего-чего, а ничьей в этом матче не должно было быть по определению. Все предыдущие встречи этих волжских команд в Казани заканчивались со счетом 2:1 или 3:1. Причем и самарцы в славном для себя «бронзовом» сезоне–2004 победили «Рубин» в гостях 3:1.

Удивительно, но факт – игра началась с настойчивых атак самарцев, но казанцы довольно быстро игру выравняли. Вот только по- настоящему голевых моментов долгое время ни одной из команд создать не удавалось – защитные линии «Рубина» и «Крылышек» действовали гораздо продуктивнее, нежели атакующие. Правда, при этом практически каждый удар в исполнении хозяев шел в створ, не доставляя при этом особых хлопот голкиперу. Тем не менее настойчивость казанцев, а главное, стандартные положения, вновь принесла свои плоды. Четвертый по счету угловой, поданный Будылиным, привел к тому, что мяч попал в голову Габриэля и, коснувшись затылка Рязанцева, влетел в сетку.

Сразу после перерыва  подопечным Курбана Бердыева пришлось отдать инициативу самарцам, которые рьяно ринулись вперед, стремясь отыграться. Однако какого-либо материального воплощения игровое преимущество команде Сергея Оборина не принесло. «Рубин» одержал очередную домашнюю победу. Причем арбитр вполне мог наказать гостей за нарушение правил в своей штрафной против удачно вошедшего в игру Яркина, но судья был иного, нежели публика, мнения…

«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0

• Р: Колинько, Гильмуллин, Голяткин, Габриэль, Федоров, Аюпов, Рязанцев, Будылин, Васильев (Нобоа, 79), Гацкан, Байрамов (Яркин, 75).

• К: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба (Будников, 70), Бобер, Медведев (Шпаков, 86), Сквернюк, Муджири (Леилтон, 78), Шевченко.

• Гол: Рязанцев, 42.

• Предупреждения: Бранко, 13; Рязанцев, 58; Гильмуллин, 88; Яркин, 90+2.

• Судья: Александр Колобаев (Москва).

16 июня. Казань. Центральный стадион. 8000 зрителей.