• «Рубин» (Россия) — «Залаэгерсег» (Венгрия) — 2:0 Специалист Волков. Вторая серия

15.07.07 16:01

«Рубин» (Россия) — «Залаэгерсег» (Венгрия) — 2:0 Специалист Волков. Вторая серия - фото

Мало кто сомневался, что «Рубин» выйдет в третий раунд Кубка Интертото – победа в первой встрече со счетом 3:0 на чужом поле по­зволяла смотреть в будущее с оптимизмом.

Так оно в итоге и вышло, хотя по сравнению с первой игрой в составе «Рубина» из-за травмы отсутствовал полузащитник Гацкан, получивший повреждение как раз в Венгрии. Гостям пришлось сделать вынужденную рокировку на последнем рубеже – в первой игре был удален Липчак. Да и не думали венгры о реванше, что бросилось в глаза с первых же минут. Даже о контратаках гости практически не помышляли.

Казанцы же, разумеется, сразу же  пошли вперед крупными силами. Как обычно остро, но не результативно действовал единст­венный нападающий «Рубина», успевший в этом сезоне отметиться голами – Байрамов. Уже на 9-й минуте партнеры вывели его один на один с венгерским голкипером, но удар пришелся точно в Погачича. И еще пару раз Байрамов, увы, упустил выгоднейшие возможности. Так что пришлось вступать в дело главному в «Рубине» специалисту по «Залаэгерсегу» – полузащитнику Волкову, который в первой игре отметился хет-триком. В середине первого тайма за фол против Габриэля гости были наказаны 11-метровым, который с удовольствием  хладнокровно реализовал Волков. Он же после перерыва стал одним из соавторов и второго гола. Со штрафного от бровки он навесил точно на голову Жану – 2:0. «Рубин» вышел в третий раунд, то есть в финал Кубка Интертото.