• «Рубин» сыграл вничью с экс-соперником «Зенита»

05.02.07 16:00

«Рубин» сыграл вничью с экс-соперником «Зенита» - фото

В воскресенье несколько команд российской премьер-лиги провели контрольные матчи на зарубежных сборах.

Казанский «Рубин», проводящий очередной этап подготовки к сезону в Испании, сыграл вничью с «Суперфундом» – 1:1. Счет на 11-й минуте открыли австрийцы, но на 55-й минуте португальский новичок казанцев Фабиу Филисиу восстановил равновесие.

«Рубин»: Харчик, Гильмуллин (Григорян, 46), Коваленков, Федоров, Габриэль (Диас, 46), Васильев (Нобоа, 46), Аюпов, Сан Кью Канг (Баляйкин, 46), Хайруллин, Фабиу Фелисиу, Байрамов (Бухаров, 46).

Тренирующаяся в итальянском Коверчано «Москва» взяла верх над румынским клубом «Униря» – 3:1 (Голубов, 14; Голышев, 77; Крунич, 88 – Мара, 55).

Счет открыл Голубов, использовав передачу Чижека. На 52-й минуте румынская команда не реализовала пенальти, но еще три минуты спустя Мара провел ответный мяч.

Голышев вывел вперед «горожан», точно пробив с линии вратарской, замыкая навес Кузьмина с левого фланга. Точку в матче поставил Крунич, завершив трехходовку с участием Семака и Голышева.

«Москва»: Жевнов, Стойка (Мелешин, 46), Годунок (Йоп, 46), Окоронкво, Кузьмин, Быстров (Варакин, 62), Иванов, Семак, Чижек (Голышев, 46), Кириченко (Крунич, 46), Голубов (Михалев, 65).

Базирующаяся в турецком Белеке «Томь» победила бакинский «Интер» – 3:1 (Климов, 8; Булыга, 20; Прошин, 39).

Томичи мощно провели первую половину и повели в счете уже на 8-й минуте: Климов пробил вратаря после прострела Калешина. Вскоре Булыга «обокрал» защитника азербайджанского клуба и реализовал выход один на один. В концовке тайма украинский легионер Прошин нанес точный удар головой после передачи со штрафного. «Интер» отыграл один мяч на 60-й минуте.

«Томь»: Парейко (Хомутовский, 46), Калешин, Бугаев, Прошин (Катынсус, 46), Строев (Шинкевич, 46), Мичков (Янотовский, 46), Климов (Лебедков, 46), Скобляков (Младенов, 46), Кульчий (Тарасов, 46), Булыга, Ширко.

Краснодарская «Кубань», которая работает в турецкой Анталии, провела три контрольные игры разными составами. Дублеры краснодарцев одолели резервистов «Сатурна» – 1:0 (Николаев, 87).

Второй состав «Кубани» уступил латвийской «Даугаве» – 0:4.

В этой встрече в рядах новичка премьер-лиги вышли три футболиста, находящиеся на просмотре.

А основной состав команды Павла Яковенко переиграл венгерский «Дебрецен» – 3:1.

Состав «Кубани» в последней игре: Кот, Калешин, Янбаев, Орехов, Джиоев, Ушенин, Данишевский, Тлисов, Рикарду, Зебелян, Стрелков.

Голы: Рикарду, 35 (1:0); Данишевский, 47 (2:0); Зебелян, 60 (3:0); Сидибе, 87 (3:1).