• «Сан-Антонио» — «Денвер» — 97:88 Обошлись без разгрома

27.04.07 16:00

«Сан-Антонио» — «Денвер» — 97:88 Обошлись без разгрома - фото

После неожиданного поражения «Сперз» в первом матче серии в Техасе можно было предположить, что шестую команду Западной конференции по итогам регулярного чемпионата на сей раз ждет разгромное поражение от разозленного клуба, который нацелился на чемпионские перстни.

До середины заключительной четверти игра развивалась под диктовку «Сан-Антонио». К этому моменту фавориты пары вели в счете с разницей «+17». Но тут сигнал к ответному штурму подал Аллен Айверсон, реализовавший трехочковый. «Наггетс» удался впечатляющий рывок – 16:5. В итоге за 45 секунд до финальной сирены разрыв составлял всего три очка. Но в решающий момент все тот же Айверсон не попал из-за дуги, «Сан-Антонио» же набрал шесть очков подряд, и стало понятно, что второй сенсации в этой серии не будет. Необходимо отметить, что в отличие от первого матча «Денвер» позволил разы­граться лидерам соперника Тиму Данкану, Майклу Финли и Тони Паркеру, которые на троих набрали 56 очков. А вот «Сан-Антонио» сумел нейтрализовать ведущих бомбардиров «Наггетс» – Энтони и Айверсон на двоих принесли команде 46 очков против 61 в первой игре.

«Сан-Антонио» (3) – «Денвер» (6) – 97:88 (24:18, 25:23, 25:19, 23:28)

• СА: Данкан (25), Паркер (20), Жинобили (17).

• Д: Энтони (26+10 подборов), Айверсон (20), Нене (17).

Счет в серии – 1:1.

Результаты

Западная конференция

«Даллас» (1) – «Голден Стэйт» (8) – 112:99 (28:30, 26:22, 33:22, 25:25)

Д: Терри (28), Новицки (23), Ховард (22+11 подборов).

ГС: Джэксон (30), Эллис (20), Ричардсон (14+10 подборов).

Несмотря на разницу в 13 очков, результат встречи не совсем логичный. «Голден Стэйт» подвели частые потери мяча и несдержанность лидеров. Что касается потерь, то их игроки из Калифорнии умудрились совершить аж 24. Обуздать же эмоции не смогли Бэрон Дэвис, который был удален с площадки за несколько секунд до завершения третьей четверти после не в меру бурной реакции на персональное замечание, и Стефен Джэксон, досрочно отправившийся в раздевалку по той же причине за четыре минуты до конца матча.

Восточная конференция

«Кливленд» (2) – «Вашингтон» (7) – 109:102 (23:23, 28:25, 24:15, 34:39)

• К: Джэймс (27), Гуден (24+14 подборов), Хьюз (19).

• В: Джэмисон (31+10 подборов), Сонгайла (13+8 подборов), Даниэлс (11+11 передач).

Счет в серии – 2:0.

Нынешний «Кливленд» – это не только ЛеБрон Джэймс, как, к примеру, год назад. Сейчас «Кэвз» – это коллектив, в котором «выстрелить» может каждый. На этот раз таким «стрелком» оказался Дрю Гуден. Форвард «Кавалеристов» набрал 15 очков за первые пять минут игры, вселив в баскетболистов «Кэвз» необходимый заряд бодрости. Единственное, что может омрачить торже­ство «Кливленда» по поводу вчерашней победы, – возможная травма Джэймса. Было заметно, что Король иногда прихрамывал.