• «Сатурн» (Моск. обл.) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 Заряженные Вайссом

06.05.07 16:01

«Сатурн» (Моск. обл.) — «Локомотив» (Москва) — 1:1 Заряженные Вайссом - фото

После феерического матча против «Спартака» в Кубке России «Локомотиву» предстояло поехать в гости к «Сатурну», одержавшему в последнем домашнем поединке первую победу в сезоне.

Предполагалось, что подмосковные футболисты, отдыхавшие всю неделю, предложат соперникам достаточно высокий темп игры. «Локомотиву» же, проводящему игру на третий день после первой полуфинальной встречи с красно-белыми, предстояло, казалось, играть на контратаках. Однако несмотря на явную разницу в физических кондициях, первый тайм прошел даже с небольшим преимуществом гостей.

«Сатурн» играл крайне медленно, особенно это касалось Алексея Еременко, который и так не блещет игровой скоростью. И все-таки единственный голевой момент в первой половине встречи удалось создать именно гостям. После подачи углового Игорь Лебеденко головой переводил мяч в ворота, но попал в перекладину. Это был всего лишь эпизод в предельно скучном тайме.

Тем удивительнее было начало второй половины встречи. Судя по всему, игроки «Сатурна», вышедшие после перерыва заряженными до предела, услышали о себе в раздевалке много нового от Владимира Вайсса. И уже на 51-й минуте открыли счет. Сделал это Баффур Гьян. Хотя отличиться ганский нападающий мог двумя минутами ранее, когда умудрился не попасть в пустые ворота. Впрочем, после гола «Сатурн» вновь сник и позволил «Локомотиву» вести игру. Чем гости и не преминули воспользоваться. Гол на счету бразильского защитника Родолфо, в высоком прыжке переправившего мяч головой в дальний угол. «Железнодорожники», в составе которых вновь не оказалось Лоськова (накануне он играл за дубль), могли и добиться победы, но Сычев выход один на один не реализовал.

«Сатурн» играет вничью уже в пятый раз. «Локомотиву» же продолжить свое триумфальное шествие после победы над «Спартаком» не удалось.