• «Шинник» — «Динамо» — 2:0 Бились за Юрана

    04.05.08 16:04

    «Шинник» — «Динамо» — 2:0 Бились за Юрана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне важной и ответственной встречи с одним из лидеров «Шинник» лишился одной из своих самых харизматичных фигур, а именно — главного тренера Сергея Юрана.

    Его обязанности временно исполняет ближайший помощник Иван Лях, который появился в Ярославле по инициативе Юрана. А значит, разночтений в подготовке команды к матчу быть не могло. Более того, выяснилось, что тренеры отчасти предполагали подобный вариант развития ситуации и даже разработали схему на крайний случай. Случай наступил. Для команды и болельщиков это стало неприятным сюрпризом. Многие игроки подписали контракт с ярославским клубом, доверяя личному и давнему знакомству с Юраном. Неслучайно в прессе уже появились сообщения, что из «Шинника» могут уйти несколько ведущих футболистов.

    Но что бы там ни говорили в околофутбольных кругах, 2 мая на поле вышли все, кто был здоров. Команда собралась, чтобы дать бой сопернику. Настрой ярославцев привел к тому, что острых моментов гости создать не смогли. Бузникин признал, что поле «Шинника» благодаря усилиям специалистов стало намного лучше, и это было на руку хозяевам. Для избалованных же динамовцев ярославский газон оказался непростым испытанием.

    Исход противостояния решил Бузникин, яростно шедший в атаку и заработавший пенальти. Через несколько минут опытный Бояринцев завершил атаку, срезав мяч макушкой в ворота. Игроки ярославского клуба признались, что играли в первую очередь за доброе имя Сергея Юрана, именно его силами и была добыта победа.

    Ярославль

    «Шинник» — «Динамо» — 2:0

    • Голы: Лазаров, 75, с пенальти; Бояринцев, 81.

    • Предупреждения: Джорджевич, 33; Точилин, 41; Лазаров, 41; Семочко, 63; Башту, 72.

    • Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

    2 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 13 400 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»