• «Шинник» — «Ростов» — 1:6 «Шинник» машет кулаками после драки

01.10.06 15:59

«Шинник» — «Ростов» — 1:6 «Шинник» машет кулаками после драки - фото

После матча футболистов хозяев пришлось выводить через черный ход – настолько страшно им было показаться на улице, где разъяренные фанаты вполне могли покалечить своих вчерашних кумиров.

Бедным на события матч «Шинник» – «Ростов» не назовешь: кроме семи голов, в Ярославле субботним вечером можно было наблюдать и драку между футболистами хозяев и зрителями на трибунах…

«Ростов» прилетел на матч практически в оптимальном составе: дома остался только травмированный Гутьеррес. Зато восстановился после надрыва мышцы Гогниев. Впрочем, его тоже не было в протоколе.

В стане ярославцев все было безрадост­но. Место в воротах занял Сафонов, но не потому, что он сильнейший на данный момент: ведь и вторым вратарем был заявлен голкипер даже не дубля, а молодежной команды! Малышев, скорее всего, выбыл до конца сезона, три-четыре недели лечиться Близнюку. Четвертый по счету, молодой Песьяков, уехал играть за сборную.

Начались выкрутасы единственного бразильца: Леилтон заявил, что не хочет играть. Вместо него пришлось выйти на поле Омельянчуку, а тот подвел команду в самом начале встречи, заработав удаление. Правда, к этому моменту ростовчане уже успели забить два гола. Сначала Сафонов слишком далеко вышел из ворот, и Каньенда без труда перекинул через него мяч в сетку. А спустя пару минут не поняли друг друга защитники хозяев, и уже Перес такой же «свечкой» дезориентировал голкипера.

Оставшись вдесятером, ярославцы сумели немного сократить разрыв в счете, также благодаря ошибке вратаря. Мамаев навесил издали, а дезориентированный ожиданием рикошета Чичкин не смог справиться с этим мячом.

Команды ушли на перерыв при счете 1:2, и все говорило о том, что «Шинник» намерен бороться за очки в этом матче. Однако события вышли из-под контроля игроков в синей форме. Ростовчане легко и спокойно проходили через усеченную оборону и без особых помех били по воротам Сафонова. И хотя после матча наставник «Шинника» скажет, что вратаря в воротах попросту не было, Евгений отразил не менее пяти прицельных ударов.

Зрители на трибунах (язык не поворачивается назвать их болельщиками) и так пришедшие не для того, чтобы поддерживать свою команду, а лишь посмеяться над тем, как «Шинник» проиграет в очередной раз, во втором тайме и вовсе отвернулись от нее. После пятого гола трибуны дружно затянули: «Ростов»! «Ростов»! – а отдельные персонажи, спустившись к ограждению, комментировали нецензурными словами каждое действие игроков на поле.

Стадион в Ярославле – отнюдь не Лужники, слышимость великолепная. Терпения футболистам хватило лишь до судейского свистка об окончании матча. Обычно спокойный и даже невозмутимый капитан ярославцев Александр Ширко вместо того, чтобы понуро пройти в раздевалку, решил ответить особо активному товарищу. Перепрыгнув через ограждение, Ширко поднялся на пару рядов и попытался поговорить с ним «по душам». Однако уже принявший на грудь мужчина попытался в свою очередь побить игрока, и за своего капитана вступились одноклубники. До массовой драки дело не дошло, футболисты смогли уйти в раздевалку.

Минут через десять Александр Ширко сам вышел к ожидавшим его журналистам. Вновь спокойный, он признался, что был неправ, и извинился перед болельщиками. Инцидент будет рассматриваться на очередном заседании КДК. Скорее всего, Ширко дисквалифицируют, вопрос только в том, на сколько матчей. Сам Александр нашел в себе силы пошутить перед уходом: