• «Сибирь» — ЦСКА — 4:2 Могильный в Сибирь не едет Матч дня

28.10.06 15:59

Волшебство Сергея Котова в Новосибирске продолжается. Ведомая им «Сибирь» показывает классный хоккей практически в каждом матче и останавливает даже ЦСКА, который по иронии судьбы особенно удачно играет на выезде. За день до матча с армейцами Котов принимает решение расстаться сразу с тремя игроками. Канадец де Марчи и словак Эрик Вейсман уезжают на родину, экс-спартаковец Андрей Пономарев перебирается в «Трактор», а вот Андрею Поснову Котов дает последний шанс.

– Сейчас у нас важный период наступает. Мы определяемся с теми игроками, кто нам больше не помощник, – сказал Котов перед игрой. – Чтобы продолжить максимально удачное выступление, нужно усиливаться. У нас был на примете Александр Могильный, который, как вы знаете, вернулся из Америки в Хабаровск, но Саша принял решение завершить свою карьеру.

Поснов оправдывает доверие тренера и забивает в самый нужный момент, спустя всего тринадцать секунд после гола Мирослава Гуреня.

Вячеслав Быков, главный тренер армейцев, переживает происшедшее молча, только лишь кивая на защитников:

«Ну как же вы так, ребята …»

При счете 4:1 в пользу хозяев публика начинает призывать Быкова сменить вратаря Ивана Касутина на Петера Скудру, но латыш не попал даже в заявку на игру, дублером Касутина был совсем юный Беспалых.

– Все решилось в первые минуты матча, когда мы пропустили два очень быстрых гола в течение каких-то пятнадцати секунд, – считает Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА. – В дальнейшем мои игроки пытались выровнять игру, но…