• «Сибирь» (Новосибирск) — «Торпедо» — 5:3 Хет-трик Акимова в подарок Дасаеву на юбилей

18.06.07 16:01

«Сибирь» (Новосибирск) — «Торпедо» — 5:3 Хет-трик Акимова в подарок Дасаеву на юбилей - фото

Перед началом матча в Новосибирске чествовали тренера черно-белых Рината Дасаева, лучшего голкипера мира 1988 года, который на днях отметил свой пятидесятилетний юбилей. Но спустя 17 минут Дасаеву и Ярцеву впору было хвататься за сердце.

3:0 в самом начале игры не ожидал никто. Никто, кроме Владимира Файзулина, нашедшего нужные слова для Акимова, который продолжает штамповать голы.

– У Димы было не очень хорошее начало сезона, когда он долго не мог начать забивать. И вот теперь парня прорвало. Его голы идут на пользу команде.

Ярцев в перерыве не стал устраивать накачек, и «Торпедо», даже играя вдесятером, транжирило момент за моментом, в итоге потерпев очередное положение.

– Безобразный матч провели защитники, – заметил Георгий Ярцев. – Но даже при этом мы не опускаем руки и играем в атакующий футбол. Жаль, что проиграли, но будем настраиваться на следующие встречи.

Новосибирск

«Сибирь» (Новосибирск) — «Торпедо» — 5:3

• С: Будаков, Олеников, Выходил, Гордиюк, Н.Самойлов, Шарин, Шестаков (Макаренко 85), Горбанец (Скороходов 65), Зиновьев (Аравин 84), Янчук (Мартенс 46), Акимов.

• Т: Бородин, Ленцевич (Корнаухов 71), Ромащенко, Воскобойников (Луценко 65), Земченков (Дятель 76), Евсеев, Флореску, Сосновский, Мор, Тумасян, Смольников (Соколов 36).

• Голы: Акимов, 10 (1:0); Янчук, 12 (2:0); Акимов 17, с пенальти (3:0); Флореску, 33 (3:1); Соколов, 45 (3:2); Скороходов, 66 (4:2); Флореску, 81 (4:3); Акимов, 90 (5:3).

• Предупреждения: Ромащенко 35; Сосновский 88.

• Удаление: Ромащенко 35 (вторая желтая карточка).

• Судья: Лобанов (Иркутск).

17 июня. Новосибирск. Стадион «Спартак». 11 000 зрителей.