• «Сибирь» за пять минут утонула в «Тереке»

    16.09.07 16:02

    «Сибирь» за пять минут утонула в «Тереке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Создалось впечатление, что до перерыва команды экономили силы. Впрочем, возможно, соперники настолько опасались друг друга, что атаковали с постоянной оглядкой на собственные тылы. Сибиряки и вовсе в первые 30 минут не помышляли о вылазках в чужую штрафную. Словом, унылые нули на табло как нельзя лучше отразили происходившее на поле.

    Вторую половину «Терек» начал с перестановок. В переднюю линию Ваит Талгаев отправил высокорослого Зубко, что принесло результат почти сразу же. В первом голе форвард принял косвенное участие: увел за собой опекуна и развязал руки подключившемуся на розыгрыш «стандарта» Романовичу. Но уже через пять минут Зубко сотворил маленький футбольный шедевр – первым касанием остановив мяч, он боковыми ножницами метров с 15 послал мяч точно в левый от Чижова верхний угол.

    То, что зрители недополучили в стартовой 45-минутке, было с лихвой им компенсировано. «Сибирь», естественно, не смирилась с поражением, а хозяева приложили максимум усилий, чтобы довести счет до крупного. В игре на встречных курсах ни одной из сторон преуспеть больше не довелось, зато качество футбола позволило наконец составить реальное впечатление о том, что собой представляют претенденты на повышение в классе.

    Лермонтов

    Результаты

    «Терек» – «Сибирь» – 2:0

    «Содовик» – «Алания» – 1:0

    «Анжи» – «Металлург-Кузбасс» – 1:3

    Счет у гостей за 20 минут до конца матча с пенальти сравнял Роман Нагуманов, а Максим Рогов в компенсированное время установил итоговый результат.

    «Носта» – «Машук-КМВ» – 2:2

    «Мордовия» – «Динамо» Бр – 2:0

    «КамАЗ» – «Авангард» – 3:1

    «Балтика» – «Салют-Энергия» – 3:0

    «Торпедо» – СКА – 3:1

    «Спартак-МЖК» – «Звезда» – 0:3 (–/+)

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

    1. «Шинник» – 78;

    2. «Терек» – 69;

    3. «Сибирь» – 63;

    4. «КамАЗ» – 60; 5. – «Торпедо» – 56…

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»