• «Спартак» — «Локомотив-Ростов» — 86:83 Ростовчане не убежали

26.10.07 16:02

«Спартак» — «Локомотив-Ростов» — 86:83 Ростовчане не убежали - фото

Гости активнее начали эту встречу и после трехочкового Голдвайера повели на 3-й минуте — 7:3. А затем слово взял бразильский центровой питерцев Араужо и за три минуты набрал шесть очков — 12:10 в пользу хозяев.

Но в концовке периода из-за собственных ошибок хозяева растеряли преимущество, и дончане вышли вперед — 21:26. В дальнейшем матч проходил на встречных курсах, и в такой игре «железнодорожники» чувствовали себя комфортно. Хорошо играя в позиционной защите, подопечные Олега Мелещенко уверенно контролировали игру. Но спартаковцы не отпустили гостей в счете, а в середине третьего периода Араужо и компания организовали отрыв 8:0. За пять минут до конца матча после броска Сергея Воротникова ростовчане вышли вперед — 72:71, но последние секунды прошли под диктовку красно-белых, сообщает корреспондент «Спорта» Дмитрий Борисов.

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 86:83 (21:26, 22:20, 19:17, 24:20)

• С: Порта (11 + 7 подборов + 6 передач), Юдин (2), Сотников (2), Маркота (19 + 7 подборов), Араужо (23 + 8 подборов)  – стартовая пятерка; Николаев (11 + 7 подборов), Смит (8), Иванович (8), Ракович (2), Нестеров (0).

• Л: Кузякин (9), Голдвайер (17), Шевчык (7), Комматос (4 + 4 передачи), Караулов (4 + 6 подборов) – стартовая пятерка; Лончар (16 + 4 передачи + 4 подбора), Воротников (13), Кубраков (7 + 5 подборов), Бибичев (4 + 4 подбора), Зибиров (2), Снид (0 + 4 передачи).

25 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 1200 зрителей.