• «Спартак»: как карта ляжет «Шинник» – «Спартак» М – 1:1. Послесловие

30.10.06 15:59

«Спартак»: как карта ляжет «Шинник» – «Спартак» М – 1:1. Послесловие - фото

Когда «Спартак» упустил победу на последних минутах матча в Ярославле, его болельщики наверняка схватились за валидол. Хотя к таким «инфарктным» концовкам они, казалось бы, должны были привыкнуть. Если проанализировать выступления «Спартака» с 1-го тура чемпионата России, то выяснится, что он или пропускает голы на последних минутах, или забивает. Вывод тут может быть один: команде Владимира Федотова катастрофически не хватает стабильности, к исходам матчей с ее участием вполне подходит поговорка «Как карта ляжет».

18 марта. Чемпионат России. 1-й тур

«СПАРТАК – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – 1:1 (0:0)

На 4-й добавленной минуте Быстров забил гол, что позволило «Спартаку» избежать поражения.

26 марта. Чемпионат России. 2-й тур

«СПАРТАК» Нч – «СПАРТАК» – 2:2 (1:1)

За пять минут до финального свистка точный удар Пьяновича принес москвичам ничью в игре с одноклубниками.

12 апреля. Кубок России-2005/06. 1/4 финала

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:2 (1:1)

Сыграв вничью 2:2 на своем поле, ответный матч против «Локомотива» «Спартак» выиграл благодаря голу Моцарта, забитому с пенальти на 86-й минуте.

16 июля. Чемпионат России. 11-й тур

«ТОМЬ» – «СПАРТАК» – 2:2 (1:2)

Последний гол в этом матче «Спартак» пропустил
    на 88-й минуте.

21 июля. Чемпионат России. 12-й тур

«СПАРТАК» – «САТУРН» – 1:1 (0:0)

Гол раменчанина Еременко на 86-й минуте лишил спартаковцев победы.

19 августа. Чемпионат России. 16-й тур

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – «СПАРТАК» – 1:0 (0:0)

Игра, которая могла закончиться нулевой ничьей, обернулась поражением «Спартака», пропустившего от Монарева на 87-й минуте.

27 августа. Чемпионат России. 17-й тур

«СПАРТАК» – «СПАРТАК» Нч – 1:0 (0:0)

Бояринцев, 90+5 (1:0). Точный удар Бояринцева на 5-й добавленной минуте игры принес «Спаратку» победу.

20 сентября. Кубок России-2006/07. 1/16 финала

«СПАРТАК» (Москва) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 2:2 (0:0)

Отыграться и выйти в следующую стадию красно-белым удалось на 90-й и 93-й минутах, благодаря мячам Быстрова и Бояринцева.

1 октября. Чемпионат России. 21-й тур

«МОСКВА» – «СПАРТАК» – 3:3 (0:1)

Игра, примечательная обилием голов, была сведена вничью голом «горожанина» Сергея Семака, забитым на 86-й минуте.

14 октября. Чемпионат России. 22-й тур

«СПАРТАК» – «ЗЕНИТ» – 1:0 (0:0)

Владимир Быстров забил своим бывшим одноклубникам в добавленное арбитром время (90+2).

22 октября. Чемпионат России. 23-й тур

«ТОРПЕДО» – «СПАРТАК» – 1:1 (0:0)

Гол, пропущенный от Будылина на 89-й минуте, не только «украл» у «Спартака» победу, но и заметно снизил его шансы на золотые медали чемпионата.