• «Спартак» (Московская обл.) — ЦСКА (Самара) — 69:60 До встречи в Самаре

08.05.07 16:01

«Спартак» (Московская обл.) — ЦСКА (Самара) — 69:60 До встречи в Самаре - фото

Для определения чемпиона России придется сыграть все пять матчей финальной серии. Это стало известно вчера, после того как в подмосковном Видном в четвертой игре «Спартак» обыграл самарский ЦСКА.

Красно-белые, ведомые капитаном Светланой Абросимовой, доминировали на площадке с первых секунд. В стартовой четверти проявила чудеса результативности Тина Томпсон, набравшая больше половины (16 из 22) очков своей команды. Что касается баскетболисток ЦСКА, то они в первой половине игры были непохожи сами на себя. Одна лишь Энн Воутерс пыталась оказать сопротивление атакам спартаковок. А у остальных в защите ничего не получалось.

К тому же ни у Илоны Корстин, ни у Марии Степановой, ни у Эдвиж Лоусон мяч катастрофически не попадал в кольцо. «Спартаку», напротив, удавались самые немыслимые комбинации и фантастические попадания.

Вторая половина встречи началась в более спокойном ритме. Команды в течение трех минут игрового времени вообще не могли набрать ни одного очка. «Спартак» в основном предпочитал атаковать с дальней дистанции, а игроки самарского клуба никак не могли взвинтить темп. Было видно, что самарским баскетболисткам попросту не хватает сил. Однако расслабленное состояние спартаковок едва не сыграло с ними злую шутку. Гостьи слегка сократили отставание в счете, и в последней четверти выручать «Спартак» пришлось Дайане Таурази. В ответственный момент итальянка забросила две «трешки», которые и решили исход матча. Судьба чемпионства определится 10 мая в Самаре.

Видное

«Спартак» (Московская обл.) — ЦСКА (Самара) — 69:60 (22:12, 17:16, 14:14, 16:18)

• С: Таурази (22), Томпсон (18), Джексон (10+13 подборов).

• Ц: Воутерс (23+9 подборов), Артешина (15+11 подборов), Степанова (11+8 подборов).

7 мая. Видное. ДС «Видное». 2500 зрителей (4000).

Счет в серии: 2–2.