• «Спартак» (Петербург) — «Локомотив-Ростов» — 61:83 «Спартак» попал под «поезд»

07.04.07 16:00

«Спартак» (Петербург) — «Локомотив-Ростов» — 61:83 «Спартак» попал под «поезд» - фото

Матч середняков суперлиги носил принципиальный характер для обеих команд. Петербуржцы борются за седьмое место в таблице с одноклубниками из Владивостока, а ростовчане еще сохраняли небольшие шансы даже на четвертую позицию – для этого помимо «Спартака» они должны были обыграть московское «Динамо». К тому же «Локомотив» наверняка не забыл домашнее поражение в самом начале сезона от наспех сформированного состава красно-белых со счетом 72:74. Неслучайно перед визитом в Петербург главный тренер «железнодорожников» Ацо Петрович пообещал в интервью, что его подопечные будут биться во Дворце спорта «Юбилейный» не на жизнь, а на смерть.

Начало игры было задержано на 10 минут из-за проблем с табло. Задержка явно пошла на руку гостям: три фола, полученные в первые пять минут центровым «Спартака» Бонифацием Ндонгом, и успешная игра под щитами его оппонента из «Локо» Асима Паркса предопределили разгромный результат после первой половины. Плюс ко всему у красно-белых не ладились броски с периметра.

В третьей четверти хозяева, правда, смогли внести подобие интриги, выиграв трехминутный отрезок со счетом 10:0. Однако два подряд тайм-аута, взятых Петровичем, сделали свое дело. Переломным моментом стало начало последней десятиминутки, в которой хозяева совершили ряд потерь, а гости реализовали несколько средних бросков.

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — 61:83 (12:30, 14:20, 22:11, 13:22)

• С: Юдин (18 очков + 3 передачи), Николаев (9 очков + 5 подборов), Караваев (8).

• Л: Парс (14 очков + 9 подборов), Снид (13 очков + 9 подборов), Топоров (13 очков + 5 перехватов).

6 апреля. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 3100 зрителей.