• «Спартак-Приморье» — «Триумф» — 90:81 «Трешки» из раздевалки

01.04.08 16:04

«Спартак-Приморье» — «Триумф» — 90:81 «Трешки» из раздевалки - фото

Многоопытный наставник «Триумфа» Станислав Еремин как в воду глядел, когда накануне вылета во Владивосток предрекал серьезное испытание в Приморье, где в нынешнем сезоне уже терпели поражения московское «Динамо», пермский «Урал-Грейт» и ростовский «Локомотив».

Спартаковцы за счет усилий Бремера, Сухорукова и Макшанцева сразу ушли в отрыв на десять очков. Уставшие после долгого перелета подмосковные баскетболисты поначалу совершали детские ошибки. Как и судьи, надававшие до перерыва непонятные фолы Ашкрабичу, Топорову и Вяльцеву. Зато после перерыва арбитры вернули должок, наградив приморцев несколькими фолами в нападении. Все изменилось с выходом на площадку Лихолитова. Федор буквально затоптал под щитами Блейра, забивая мячи сверху и полукрюками. Но за Сергея Бабкова проблему Лихолитова решил Станислав Еремин, по непонятным причинам усадивший своего центрового на скамейку до конца игры. Позже, на пресс-конференции наставник «Триумфа» скажет, что больше надеялся в концовке на Слокара, видно, имея в виду, что у Федора не все ладно со штрафными. А с линии в этот вечер «триумфаторы» промахнулись в общей сложности пятнадцать раз. Как и в матче с «Динамо», опять неподражаем был Бремер. В ключевые моменты игры, не обращая внимания на руки соперников, он забивал трехочковые чуть ли не из раздевалки. Примеру своего лидера последовали другие дальнобойщики «Спартака» — и за полторы минуты до конца «Триумф» выкинул белый флаг.

Наставник хозяев Сергей Бабков похвалил героя матча Бремера. Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин посетовал на «нервозность некоторых игроков, которая сказалась на итоговом счете матча».

Владивосток

«Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Триумф» (Московская обл.) — 90:81 (26:14, 25:30, 19:19, 20:18)

• С: Бремер (22 + 8 передач), Гиневичюс (9 + 5 передач), Панин (15), Макшанцев (18), Блейр (16 + 10 подборов) — стартовая пятерка; Сухоруков (8), Булганин (2), Сепелев (0), Полищук (0)

• Т: Чэтмэн (17 + 5 передач), Вяльцев (3), Топоров (17), Ашкрабич (7), Слокар (11 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Лихолитов (16 + 9 подборов), Комаровский (6), Дмитриев (4 + 6 подборов), Заманский (0)

31 марта. Владивосток. СК «Олимпиец». 3100 зрителей.