• «Торпедо» — «КамАЗ» — 3:1 Джокеры Ярцева

11.04.07 16:00

«Торпедо» — «КамАЗ» — 3:1 Джокеры Ярцева - фото

Встреча клубов, которые в межсезонье причислялись к фаворитам, повышенного интереса у болельщиков не вызвала. На трибунах центральной арены «Лужников» собралось совсем немного народу. Зато в ложе прессы было многолюдно – столичным журналистам не терпелось составить представление о командах.

Началось все с вручения капитану торпедовцев Дмитрию Бородину приза «Честная игра», который черно-белые завоевали по итогам сезона-2006. Действо на футбольном поле развернулось несколько позже, и на первых порах «КамАЗ» смотрелся предпочтительнее. Сине-белые не стушевались перед именитым соперником, наладили контроль над мячом и с удовольствием приняли приглашение сыграть первым номером. Впрочем, уже через четверть часа команды номерами поменялись. В середине тайма «Торпедо» сумело продавить оборону гостей – Воскобойников от лицевой линии «прострелил» во вратарскую, и Ромащенко открыл счет. «КамАЗ» вынужден был раскрыться и едва не пропустил снова. Все тот же Воскобойников сделал все возможное для Дятеля, но тот умудрился не попасть в створ метров с пяти.

Сразу после перерыва вышедший на замену Мамаев удачно ассистировал Луценко, и тот удвоил счет. А вскоре сыграла и вторая замена Ярцева. Едва ступив на газон, Флореску отправился исполнять штрафной, и первым же своим касанием довел преимущество черно-белых до крупного.

Когда играть оставалось всего ничего, один на один с Бородиным выскочил Романенко. Вратарь сфолил и был наказан красной карточкой. Белозеров пенальти реализовал и немного скрасил для своей команды горечь поражения.

Москва

«Торпедо» — «КамАЗ» — 3:1

• «Торпедо»: Бородин, Евсеев, Сосновский, Тумасян, Мор, Корнаухов, Дятель (Мамаев, 46), Ромащенко (Кантонистов, 80), Воскобойников (Флореску, 72), Луценко (Кабанов, 88), Смольников.

• «КамАЗ»: Захарчук, Зураев, Белозеров, Сидяев, Гудукин, Пименов, Тодорович, Зеба (Грубештич, 61), Игнатьев (Киракосян, 55), Петрович (Комков, 74), Алхазов (Романенко, 72).Голы: Ромащенко, 31 (1:0); Луценко, 52 (2:0); Флореску, 73 (3:0); Белозеров, 89, с пенальти (3:1).

• Предупреждения: Пименов, 48; Зеба, 52; Мор, 65; Тодорович, 74.

• Удаление: Бородин, 86 (фол последней надежды).

• Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).

10 апреля. Москва. БСА «Лужники». 1000 зрителей.