• «Торпедо» — «Текстильщик-Телеком» — 5:3 Панов вернулся и победил

28.04.07 16:00

«Торпедо» — «Текстильщик-Телеком» — 5:3 Панов вернулся и победил - фото

От «Торпедо» в матче с аутсайдером турнира ждали не просто победы, а непременно с крупным счетом.

Черно-белые долго запрягать не стали и открыли счет уже на 3-й минуте – Ромащенко ударом на исполнение застал врасплох Песьякова. Нельзя сказать, что затем хозяева сбавили обороты, но следующего гола пришлось ждать почти целый тайм. Концовку подопечные Георгия Ярцева выдали ударную – в компенсированные две минуты заставили представителей «города невест» еще дважды начать с центра.

После перерыва поклонников «Торпедо» ждала еще одна радость – на поле вышел Панов. Тренерский штаб как бы дал понять, что если у игрока и был конфликт с руководством, то он полностью исчерпан. Любимец публики за овации расплатился голом. Однако торпедовцы слишком рано расслабились и чуть было не поплатились за это – за пять минут до конца «Текстильщик» сократил счет до минимума, так что гол ­Ромащенко пришелся как нельзя кстати.

«Торпедо» (Москва) — «Текстильщик-Телеком» (Иваново) — 5:3

• «Торпедо»: Бородин, Евсеев, Сосновский (Кантонистов, 45), Тумасян, Мор, Корнаухов, Дятель, Ромащенко, Воскобойников (Соколов, 68), Луценко (Панов, 46), Смольников (Геперидзе, 74).

• «Текстильщик-Телеком»: Песьяков, Пугин, Нагуманов (Грязнов, 46), Алеманов, Митин, Читая (Козлов, 63), Коротков, Сапин (Мягков, 72), Филиппов (Салугин, 57), Джаммех, Паклянов.

• Голы: Ромащенко, 3 (1:0); Воскобойников, 45+1 (2:0); Смольников, 45+2 (3:0); Алеманов, 53 (3:1); Панов, 64 (4:1); Козлов, 82 (4:2); Грязнов, 84 (4:3); Ромащенко, 89 (5:3).

• Предупреждения: Ромащенко, 14; Нагуманов, 17; Евсеев, 38; Мор, 47; Мягков, 73.

• Судья: А. Резников (Ярославль).

27 апреля. Москва. БСА «Лужники». 2000 зрителей.