• «Торпедо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:1 Стрельцов против «Торпедо»

05.07.07 16:01

«Торпедо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:1 Стрельцов против «Торпедо» - фото

В первые полчаса на поле ничего особенного не происходило. А вот затем игра черно-белых резко преобразилась, опасные моменты возникали один за другим. Сначала со штрафного Флореску неприятно потревожил владения Абаева, спустя минуту Воскобойников не попал в створ ворот после подачи с правого фланга Луценко. И наконец на 40-й минуте Панов уже с левого фланга навесил в штрафную «Анжи» на Флореску. В этой ситуации голкипер дагестанцев уже не смог выручить свою команду.

Рисунок игры не изменился после перерыва: после того как торпедовцы усилиями Панова удвоили преимущество, они стали играть вторым номером. Но особых плодов владение инициативой гостям не дало. Но вот с выходом молодого Андрея Стрельцова (с такой фамилией ему за «Торпедо» играть, а не за «Анжи») игра в атаке у гостей стала получаться. Венцом этого штурма был гол со штрафного, идеально исполненный Русланом Агаларовым. Под руководством Вячеслава Даева торпедовцы одержали первую победу. После финального свистка в центре поля произошла небольшая потасовка между футболистами обеих команд…

«Торпедо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:1

• Т: Кабанов, Евсеев, Корнаухов, Йокич, Воскобойников (Перов, 40), Луценко, Тумасян, Смольников, Флореску, Соколов (Дятель, 66), Панов (Земченков, 72).

• А: Абаев, Валентич, Агаларов, Магомедов (Едунов, 57), Тагирбеков, Мамаев, Арзиани (Ходжава, 46), Кебе, Скрыльников, Гриднев, Кочубей (Стрельцов, 70).

• Голы: Флореску, 41 (1:0); Панов, 51 (2:0); Агаларов, 83 (2:1).

• Судья: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

3 июля. Москва. «Лужники». 2500 зрителей.