• «Триумф» — «Будучность» — 75:65 На четверть лучше

12.12.07 16:03

«Триумф» — «Будучность» — 75:65 На четверть лучше - фото

Поединок в Люберцах по праву носил статус центрального в группе Е. В гости к подмосковному «Триумфу» пожаловала черногорская «Будучность», так же как и дружина Станислава Еремина не закрывшая всего одну из пяти «мишеней» в Кубке ULEB. Причем единственное поражение клуб из Подгорицы потерпел в домашней встрече как раз с «Триумфом». Тогда в первом же туре россияне смяли противника во второй четверти, обеспечив достаточный задел для общей победы.

В первой десятиминутке «Будучность» не отпускала хозяев больше чем на три очка, а в концовке и вовсе вышла вперед — 19:18. После паузы гости включили обороты на полную катушку, заставив приуныть даже вечно энергичного Еремина, удивленно наблюдавшего за происходящим на площадке.

Постепенно черногорцы начали уходить в отрыв, но даже тайм-аут рулевого «Триумфа» не сумел внести коррективов в игру. К середине второй четверти за успешный для хозяев исход поединка стало тревожно: Бакич и Мараш подряд точно выстрелили из-за дуги, доведя преимущество «Будучности» до девяти очков (29:38).

Перед самым большим перерывом настроение зрителям слегка подняла связка Ашкрабич — Чэтмэн. Первый кинул в прорыв американца, и тот с фолом поразил кольцо, заставив уже главного тренера «Будучности» брать тайм-аут. Но это гостям не помогло: спустя пару мгновений Васич забросил трехочковый — 36:38.

До поры до времени соперники шли ноздря в ноздрю, но два точных попадания Слокара и Васича вывели «Триумф» вперед — 46:41 к середине третьей четверти. Однако гости не сдались и вновь выровняли положение на паркете, отложив выявление сильнейшего на заключительный отрезок матча. А там все решили трехочковый Дмитриева и атака с фолом Лайдэя, после которых отрыв «Триумфа» достиг восьми очков.

Люберцы

Мнения

Деян Радоньич, главный тренер «Будучности»:

— «Триумф» — безусловный фаворит в нашей группе. Мы на равных играли три четверти, но в концовке сказался больший опыт соперника.

Станислав Еремин, главный тренер «Триумфа»:

— Игра получилась сложная, в первой половине мы совершили много ошибок. Но после перерыва сделали выводы и подолгу держали на площадке лидеров команды, которые и помогли нам добиться успеха.

«Триумф» — «Будучность» — 75:65 (18:19, 18:19, 16:15, 23:12)

• Т: Чэтмэн (11 + 6 подборов), Вяльцев (2), Заманский (7), Ашкрабич (15), Слокар (14) — стартовая пятерка; Васич (8), Лайдэй (12), Комаровский (0), Хлопонин (0), Дмитриев (3), Кротенков (0), Лихолитов (3).

• Б: Гордич (16), Бакич (8), Мичов (12 + 12 подборов), Дашич (3), Драгойлович (11) — стартовая пятерка; Оташевич (4), Попович (0), Миятович (0), Сехович (0), Мараш (11), Драгичевич (0).

11 декабря. Люберцы. ДС «Триумф». 2000 зрителей.