• «Урал-Грейт» — УНИКС — 69:90 УНИКС выздоравливает?

25.10.07 16:02

«Урал-Грейт» — УНИКС — 69:90 УНИКС выздоравливает? - фото

Перед этим матчем шансы «Урал-Грейта» и УНИКСа расценивались как практически равные — на старте сезона казанцы пока не показывают своей прошлогодней игры, да и в турнирной таблице соперники расположились рядом с одинаковыми показателями (две победы в четырех матчах). Лишь уверенная победа гостей могла прекратить разговоры о кризисе в игре подопечных Антанаса Сирейки.

Стартовый рывок — 11:2 — сразу подтвердил серьезность намерений УНИКСа, который выиграл первый период со счетом 24:8, а в начале второй четверти довел преимущество до 22 очков. Самым результативным в эти минуты стал защитник гостей Сергей Чикалкин, набравший 15 баллов. В дальнейшем обескураженные хозяева так и не смогли переломить ход встречи, а казанцы увеличивали отрыв и довели матч до уверенной победы. Похоже, казанцы просыпаются от спячки.

Вчера подмосковный «Триумф» одержал шестую (и вторую подряд в Сибири) победу в чемпионате страны, выйдя на первое место в таблице. Вслед за успехом в Новосибирске подопечные Станислава Еремина не оставили шансов в Красноярске местному «Енисею». Хозяева, не одержавшие ни одной победы, неплохо настроились и на протяжении первой половины встречи долго не отпускали в отрыв Чэтмена и Ко (кстати, американец в этот день отпраздновал 29-й день рождения). Правда, третья четверть, начавшаяся с рывка команды из Люберец — 11:0, — все поставила на свои места, и гости усилиями Игоря Заманского и Террелла Лайдэя выиграли временной отрезок со счетом 33:9, превратив последний период в пустую формальность.

Результаты

«Урал-Грейт» (Пермь) — УНИКС (Казань) — 69:90 (8:24, 22:20, 25:25, 14:21)

• УГ: Райт (4), Зозулин (6 + 5 подборов), Вишневски (8), Биггс (4), Красавцев (0) – стартовая пятерка; Башминов (5 + 6 подборов), Ионов (3), Белов (0), Плиснич (20), Кольевич (19).

• У: Маккаллоу (12 + 5 передач + 3 перехвата + 9 подборов), Чикалкин (21), Кирксай (9 + 7 передач + 6 перехватов + 9 подборов), Саванович (23), Соколов (7 + 5 подборов) – стартовая пятерка; Сергеев (0), Падиус (0), Жуканенко (10 + 3 блок-шота), Станеску (8), Форте (0).

24 октября. Пермь. УДС «Молот». 5000 зрителей.

«Енисей» (Красноярск) — «Триумф» (Московская обл.) — 56:97 (21:28, 16:22, 9:33, 10:14)

• Е: Миличич (6), Уоррик (7), Закамов (2), Догадин (6 + 6 подборов), Хэмильтон (17 + 7 подборов) – стартовая пятерка; Иванов (7), Анисимов (2), Соловьев (3), Фабричнов (0), Крыков (6).

• Т: Чэтмэн (13), Комаровский (7), Топоров (10 + 5 подборов), Ашкрабич (8 + 3 перехвата), Лихолитов (6) – стартовая пятерка; Лайдэй (17 + 4 перехвата), Заманский (8 + 3 перехвата), Вяльцев (8), Слокар (3), Хлопонин (5), Дмитриев (9), Кротенков (3).

24 октября. Красноярск. ДС имени Ярыгина. 1500 зрителей.