• «Урал-Грейт» (Пермь) – «Динамо» (Москва) – 61:76 «Большие выдохлись» Серия за 3-е место. Второй матч

22.05.08 16:04

«Урал-Грейт» (Пермь) – «Динамо» (Москва) – 61:76 «Большие выдохлись» Серия за 3-е место. Второй матч - фото

Если в первой встрече пермская команда сделала ставку на быстрые прорывы, то во втором матче такую тактику взяло на вооружение «Динамо».

В начале встречи бело-голубым удался стартовый рывок. По ходу первой четверти хозяева площадки уступали 15 очков. Пермяки не могли справиться с защитой москов ской команды и вчистую проиграли игру под щитами. Только за минуту до конца «Урал-Грейт» провел несколько удачных атак и сократил отставание. Во втором периоде динамовцы сбавили обороты, но хозяева не смогли спасти положение. После перерыва преимущест во гостей достигло 27 очков, поэтому в заключительном периоде динамовцы играли полурезервным составом. Явтокас и Быков регулярно забивали из-за шестиметровой дуги, набрав на двоих 32 очка. Серия до трех побед продолжится в Москве. Напомним, что в следующих матчах смогут принять участие дисквалифицированные лидеры «Урал-Грейта» Эндрю Вишневски и Бриндли Райт.

По словам наставника БК «Динамо» Сергея Базаревича, ему удалось найти причину, по которой команда плохо играла во вторник.

«Решили, что без Райта и Вишневски победа у нас в кармане. Сегодня мы показали свою игру», — отметил тренер гостей.

«Мы не сумели противостоять защите «Динамо». Просто не могли забить. Наши «большие» выдохлись вчера. Но к московским матчам команда восстановится», — рассказал главный тренер БК «Урал-Грейт» Роман Двинянинов.

Пермь

«Урал-Грейт» (Пермь) – «Динамо» (Москва) – 61:76 (12:22, 18:20, 15:22, 16:12)

Счет в серии – 1:1

• У: Зозулин (10), Суровцев (2), Биггс (13), Плиснич (10 + 10 подборов), Дедушкин (9) – стартовая пятерка; Башминов (8 + 5 подборов), Хамитов (4), Левтер (3), Чернов (2), Ионов (0)

• Д: Самойленко (6 + 5 передач), Домеркант (4), Домани (13), Фоцис (11 + 8 подборов), Явтокас (24 + 6 подборов) – стартовая пятерка; Быков (8), Хансен (7), Вуянич (3), Васильев (0), Хвостов (0), Моня (0 + 5 подборов), Королев (0)