• «Волшебство» помогло

    20.11.07 16:02

    «Волшебство» помогло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главным событием первых недель в сильнейшей лиге мира стали восемь стартовых побед «Бостон Селтикс». Впрочем, удивительного в удачном начале «Кельтов» мало — с приходом в межсезонье таких звезд, как Кевин Гарнетт и Рэй Аллен, «Кельты» стали считаться одними из главных фаворитов чемпионата. Но все хорошее когда-то кончается. Лидер проиграл во Флориде еще одному из претендентов на титул — «Орландо» (102:104). По ходу встречи «Волшебники» оторвались от соперников на 20 очков, правда в последней четверти «Бостон» нашел в себе силы выйти вперед — 88:87, но в итоге уступил. Звезды «Селтикс» отнеслись к поражению философски.

    — Это был хороший баскетбол в исполнении обоих клубов. Сегодня встречались две сильнейшие команды Восточной конференции, которые, надеюсь, и разыграют между собой титул, — считает лучший снайпер матча Пол Пирс (28 очков).

    — «Селтикс» показали отличную командную игру, но для победы этого не хватило. Сложно ожидать, что «Бостон» выиграет все 82 матча сезона, — отметил Гарнетт.

    Наставник гостей Док Риверс может уверенно смотреть в будущее. Чего нельзя сказать о главном тренере «Нью-Йорка» Айзее Томасе, под руководством которого «Никс» потерпел накануне в Денвере седьмое поражение в девяти матчах. Судя по сообщениям New York Post, экс-звезда НБА, так и не нашедший себя в тренерской ипо­стаси, может уйти в отставку уже в среду после игры с «Детройтом». В вину Томасу ставят не только слабое выступление «Нью-Йорка» в чемпионате, но и многочисленные скандалы с его участием. Речь идет о сексуальных домогательствах по отношению к одной из сотрудниц компании «Мэдисон Сквер Гарден», в которых Айзею обвиняли перед началом сезона, а также открытом конфликте с лидером «Никс» Стефоном Марбэри.

    Моральная победа в противостоянии с защитником (игрок был крупно оштрафован и два последних матча провел на скамейке) вряд ли добавила вистов коучу в его тренерской судьбе. Более 90 процентов респондентов спортивного телеканала ESPN считают, что Томаса следует уволить с поста главного тренера «Никс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»