• «Юта» (4) — «Сан-Антонио» (3) — 79:91 Ману Жинобили все средства хороши

30.05.07 16:01

«Юта» (4) — «Сан-Антонио» (3) — 79:91 Ману Жинобили все средства хороши - фото

Первое домашнее поражение в нынешнем плей-офф потерепела «Юта», и теперь ее шансы на выход в главный финал НБА минимальны. «Нас уже многие успели списать со счетов, – признался после игры грустный Карлос Бузер. – Могу сказать только, что после четырех матчей с «Сан-Антонио» мы гораздо лучше смогли изучить эту команду. Все, что нам остается, это сплотиться и постараться победить в следующей гостевой встрече».

Победа «Сан-Антонио» – заслуга Ману Жинобили. Аргентинец стал самым результативным в составе гостей в отчетном матче.

Из своих 22 очков 15 он набрал в четвертой 12-минутке.

«Я горжусь тем, как мы провели заключительную четверть, – не скрывал радости Жинобили. – В первой половине мы выглядели неважно, но в четвертом отрезке матча мы вышли на паркет и просто сделали свою работу».

Кстати, Ману не только исправно набирал очки, но и часто лез на рожон, вынуждая оппонентов фолить на себе. А еще аргентинец активно выпрашивал у судей фолы для соперников, за что его, кстати, терпеть не могут большинство игроков лиги. Однако на сей раз эта тактика полностью себя оправдала. За своих игроков попытался было вступиться тренер «Юты» Джерри Слоан, но арбитр встречи Стив Джэви дал ему два технических фола, после чего удалил с площадки. Болельщики принялись скандировать нецензурные выражения в адрес судьи, но не добились этим никакого видимого результата.

По ходу игры гости постоянно вели в счете и старались не подпускать хозяев ближе чем на пять очков. И только в самом начале заключительной четверти «Юта» практически нагнала соперника – 66:67. Однако затем последовали «трешка» в исполнении Жинобили и два промаха подряд лидера «Джаза» Дэрона Уильямса. После этого стало понятно, что «Сперз» дожмут хозяев.

Теперь команды вновь перебираются в Сан-Антонио.

В случае победы «Сан-Антонио» выйдет в финал НБА в третий раз за последние пять лет.

«Юта» (4) — «Сан-Антонио» (3) — 79:91 (20:21, 22:29, 20:13, 17:28)

• Ю: Уильямс (27 + 10 передач), Бузер (18), Кириленко (9 + 8 подборов + 4 блок-шота).

• СА: Жинобили (22), Данкан (19), Паркер (17).

• Счет в серии: 1–3.