• «Юта» — «Финикс» — 120:117 (ОТ) Кириленко нашли замену Матч дня

23.11.06 15:59

«Юта» — «Финикс» — 120:117 (ОТ) Кириленко нашли замену Матч дня - фото

Сейчас у «Юты Джаз» фактически нет конкурентов в НБА. Команда идет на первом месте в своей конференции, имея в активе десять побед и лишь одно поражение. Даже без травмированного россиянина Кириленко. Кстати, реабилитационный период Андрея затянулся почти на две недели . По всей видимости, он выйдет на площадку либо в субботу во встрече с «Голден Стэйт», либо в понедельник на матч с «Орландо».

Как бы то ни было, но «Юта», потеряв Кириленко, достойно выдержала этот удар судьбы. В матче недели по версии «Спорта» «Юта» встречалась с «Финикс Санс». Неудачно начавший чемпионат «Финикс» был полон решимости взять верх над любым соперником. Постепенно возвращается в строй Амаре Стаудмайер, которому Майк д’Антони дает место в стартовой пятерке. Стив Нэш допускает все меньше потерь, а Борис Диао свыкся с позицией четвертого номера. Так что матч получился на заглядение. В четвертой четверти «Санс» выигрывали с разницей в 16 очков. Однако «погоня “Юты”» увенчалась успехом.

Счет с линии штрафных сравнял турецкий легионер «Юты» Мехмета Окура – 106:106.

В дополнительной пятиминутке бразилец из «Финикса» Леандро Барбоза дважды имел шанс перевести игру во второй овертайм, но всякий раз не попадал в кольцо. Героем этого матча, без сомнения, стал сменщик Кириленко Пол Миллсэп, набравший 18 очков (шесть из которых в овертайме). При этом новичок сделал первый в карьере дабл-дабл, добавив в свою копилку десять подборов.

После этой встречи «Юта» выиграла еще и у «Торонто», добившись лучшего старта в сезоне с 1999 года. Помимо этого юбилей справил и тренер «джазменов» Джерри Слоун, выигравший свою 900-ю игру с «Ютой». Всего на счету наставника 994 победы: до «Юты» он в начале 80-х был наставником «Чикаго Буллс».