• «Задар» — УНИКС — 76:64 Опять двойка

18.12.07 16:03

«Задар» — УНИКС — 76:64 Опять двойка - фото

Четвертое поражение в розыгрыше Кубка ULEB потерпел УНИКС. Проигрыш хорватам опустил казанцев с 4-й на 5-ю строчку турнирной таблицы группы I, которую замыкает голландский «Эйффель Тауэрс» с таким же количеством побед и поражений, но худшей разницей очков.

«Задар» старался максимально использовать преимущество своей площадки, да и обидное поражение в Казани сказалось на их настрое — они жаждали реванша. И уже на третьей минуте хозяева повели — 11:4. Но активная игра Дмитрия Соколова и Тарика Кирксея позволила УНИКСу вскоре сравнять счет.

В третьей четверти усилиями Сталлворфа, Джонсона и Лалича хозяева вырвались вперед — 46:36, но Виржила Станеску сократил разрыв до 7 очков. Может быть, Петровичу нужно было оставить его в игре, но он поменял Станеску и Савановича на Соколова и Тушека… и разрыв с «–7» увеличивается до «–13».

«Отмечу несколько причин поражения: мощное зрительское давление в зале, необъективное судейство, собственные ошибки», — сказал Ацо Петрович после матча.

Теперь казанским баскетболистам остается провести четыре матча Кубка ULEB, три из которых на площадке «Баскет-холла», и надо все выиграть для выхода в плей-офф, что в сложившейся ситуации весьма проблематично.