• Castrol EDGE Performance представляет: Эль Класико, третье отделение

    27.04.11 12:49

    Из четырёх серий Эль Класико, намеченных на конец апреля – начало мая, нам осталось посмотреть всего две, возможно, самые захватывающие. В предыдущей встрече «сливочные» показали, что они могут справиться с каталонцами, и их победа не станет большим сюрпризом. Аналитики Castrol сравнили ключевых игроков «Реала» и «Барселоны» и статистические показатели команд в последних играх.

    Месси против Роналду. В третий раз.

    Согласно аналитическим данным Castrol  , Лионель Месси в этом сезоне уверенно опережает Криштиану Роналду по показателю гол + пас.

    Аргентинец и португалец заняли первые две строчки в списке лучших бомбардиров пяти ведущих европейских чемпионатов. Месси не только забил на два гола больше Роналду, но и отдал 19 голевых передач, в то время как Роналду отдал всего 8.

    Роналду нанес больше ударов по воротам, чем кто-либо другой (210), но он не так часто завершал свои атаки голом, в то время как Месси забивает каждым четвертым своим ударом. Кроме того, Месси чаще делает передачи партнерам (почти на 30 передач в среднем за игру больше, чем у Роналду).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»